Психология

Умей прощать, а прощая не кажись великодушней и мудрей других! Вы согласны?

Алёна Данилова
всё правильно, не кажись великодушней, а будь.
Светлана Бендиберина
Лучший ответ
Все не так просто, если я прощаю ...значит отношения начинаю с чистого листа и первое это улыбка... хотя она не всегда бывает в ответ...
Aisara* [Id157154539]
Даша Филистова Доброго дня.
В душе прощаю!
Но отношений поддерживать больше не буду.
И тут, как начали все спорить!
Вера Лазарева
На все 100%
Вы хотели сказать, не старайся казаться? умение прощать, сродни искусству. не каждому дано и если на самом деле прощаешь, это идет от сердца . а то, что идет от сердца в фарс не будешь превращать
Елена Бугрий
Да, если это идет от сердца, то прощение безкорыстное.
Марта *
нет

само по себе наставление (указ) - умей прощать звучит тщеславно и с гордыней

произносящий его человек уже поставил себя мудрее и великодушнее других - а значит тщеславен, высокомерен и зол

нравственность, мораль, гуманизм - это одна из главных причин всех бед человека

любая мораль - лицемерие содержащее противоположность

зло и добро одно и тоже с разных сторон - одно и тоже, та же самая вещь с разных сторон рассматриваемая

я выкидываю ее в мусорник

мне не за что кого-то прощать или кому то мстить я свободен от зла и добра

нравственности и безнравственности

я рационален и прагматичен
Абсолютно.. . это один из моих принципов. . не казаться, а быть таким. . мудрым и великодушным. . сложно, конечно. . не всегда получается. . увы..
J*
Julia *