Люди все разные. По интеллектуальным способностям я бы их распределил так, от низкого до высокого - без образования, среднее специальное, высшее, и самая высокая категория это те кто занимается самообразованием. Так как это совсем другой уровень ума и самоконтроля.
P.S.Не забывайте, что в университетах есть немалая часть тех кто "учится" за деньги, кого не интересует будущая профессия и учится как попало ради диплома.
И тех кто потом будут работать не по специальности. О каком уме может идти речь, когда человек не в состоянии даже один из самых важных выборов в жизни сделать сознательно. Выбор профессии. Он не знает даже чего он хочет от жизни))) какой тут может быть ум?))
Психология
Скажите, чем отличается мужчина с высшим образованием от мужчины без высшего?)
Претензиями -на культурность.
Ой, да ни чем)))
Не знаю, как для женщин, а я вижу огонёк в глазах тех, кто заставлял свой мозг работать 5-7 лет! )
Любовь Калистратова
Согласен. Только вот беда, многие покупают работы для сдачи экзаменов. Отлынивают. А потом фигак, а он специалист.
Тем же, чем и женщина. Коммерческое не предлагать. Образование-только низшая ступень. И ВУЗы разные. Потом только работа, строить карьеру трудно. Но надо, чтобы и Ваши предки такое же имели. Это культура.
у меня среднее техническое.. по жизни встречал массу с вышками.. не оригиналы.
Уровнем образования, культурным уровнем, интеллектуальным уровнем и часто доходом. Бывают исключения. Но как правило - это так.
ждите пол часа
Иринка Ведиборенко
Это время реакции твоего мозга?)
У тебя же тоже высшее образование а у меня нету и все разница сказать.
Образование конечно влияет на культуру человека но на культуру человека влияет среда в которой он вырос. Потом меняй не меняй культура уже своя. Если на куях носил, то как минимум будет юморно матерится.
Все люди чем-то отличаются друг от друга, не зависимо от образования.
Наличием диплома, который подтверждает его профессиональную пригодность к той или иной сфере деятельности.
С вышкой все рефлексируют. Это же состояние души
) Бери без высшего
Уровнем образованности
Если коротко, то второй работает на первого
Если брать среднюю температуру по больнице, то наверное эрудированностью, а вообще может и ничем не отличаться...
Только корочкой. Разные люди есть. Есть и без вышки умный, а есть и с вышкой дурак.
Дипломом.
Второй с большей вероятностью окажется мужиком) В ВУЗы идут, в основном, пацаны не за знаниями сейчас, а шоб от армии откосить. И второй меньше будет нудеть и заумничать, и не рукожопый наверняка)
Первый, как правило ищет руководящие роли, а второй, чаще находится на исполнительных