Психология
Чем отличается человек с высшим образованием от человека без высшего образования?
Всего лишь наличием диплома.
Когда я поступала в ВУЗ, моя лучшая подруга сказала мне - ты станешь. другим человеком, ведь она уже окончила ВУЗ и знала о чём говорит. Так и получилось. Так что это совсем разные люди, кто окончил ВУЗ твёрже стоит на ногах и у него уже выше самооценка.
Анекдот брежневских времен (из СССР).
Идет иностранец в Москве по ул. Горького (ныне Тверской) и спрашивает у первого встречного: "Скажите пожалуйста, это улица Горького?" "Ну..." - отвечает прохожий. Иностранец ничего не понимает и идет дальше. Останавливает второго встречного. "Скажите пожалуйста, это улица Горького?" "Ага..." - отвечает прохожий. Иностранец опять ничего не понимает и идет дальше. Останавливает третьего. "Скажите пожалуйста, это улица Горького?" "Да, это улица Горького." - отвечает встречный.
И вот на приёме у Брежнева иностранец рассказывает ему этот случай и просит прокомментировать. "Всё очень просто" - говорит Леонид Ильич, - "Первый Вам попался без образования, второй - со средним образованием, ну а третий - с высшим!" "Так что, у вас каждый третий - с высшим образованием?" "Ну!" - отвечает Ильич.
Только наличием образования и диплома.
окружением
отношением системы к себе ;)
ничем вообще
Елена Нелюбова
Поздравляю !
наличием бумажек об высшем образовании
При условии, что оба человека умны от природы, честны и добры?
И при условии что высшее - это высшее.
То у Человека с высшим была возможность общаться с информированными (педагогами), целеустремлёнными (студентами) людьми, больше знаний и скорее всего эти люди более трудолюбивые и целеустремлённые, так как сдавать сессии 5-6 лет подряд... это та ещё РАБОТА. На работе потом легче.
И при условии что высшее - это высшее.
Наличием диплома
Без бутылки не разберешься...
Таки походкой
Отсутствием иллюзий что это на самом деле такое.
Умением думать.
Тем, что человек с высшим образование, несколько лет следовал жестким правилам, тем самым нагибая собственную психику...
Сэкономленными деньгами.
Человек с высшим образованием это страшный человек, он обучен в кратчайшие сроки любыми способами перелопачивать кучу академической трехомути, чтобы извлечь рациональное зерно, явить его миру в новом обличье и заставить переливаться всеми гранями. Обучен жить на степендию с шиком и интересно, договариваться на любой иерархической ступени, лавировать.
Алгоритмами и восприятием :)