Психология

Почему идиоты так помешаны на новом годе и ёлочке?

Возможно хотят праздника подарков веселья
Динара Болатханова
Лучший ответ
Екатерина Милейшая Ну дебилы значит. Умным плевать на праздники
Идиоту не понять.
или ждут хорошего среди данной ситуации
или просто больше ничем сильно голова не занята
Екатерина Милейшая Главное то, что будет после праздника
сложно придумать мечту более нужную и приятную чем подарочек под ёлкой хотя например исследование технологий необходимый минимум больше нужен но он не зависит от них часто поэтому выбирают из того что могут то есьть ребёнка...
*)
*diana )*
Екатерина Милейшая Нужное это деньги, карьера., а не тупая ёлка бесполезная с новым годом
Хочется волшебства, встречи с родными и близкими, полет фантазии, ощутить уют жизни А разве Вам этого не хочется? Конечно каждому свое!
Olga Nagornaya
В недавно опубликованных личных дневниках Дейла Карнеги, всемирно известного автора книги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», я нашел такие слова:

"Я слышал мнение, якобы подтвержденное статистически, что чем умнее человек, тем меньше у него друзей и тем чаще он предпочитает тишину одиночества шумному обществу. Если закрыть глаза и попробовать вообразить этот процесс, то похож он будет на вылезание бабочки из куколки: так острое "Я" рождается, выкарабкивается, вытаскивает себя из массивного теста "Мы".

Любой праздник - это объединение. И поэтому он - великая тоска и депрессия для каждого, кто уже потерял всякий вкус к объединению. Люди чувствуют, что паззл не складывается, что личностные бугры мешают им соединиться во что-то большее, и поэтому намеренно превращают себя в дружелюбных идиотов опьянением и обжорством.

Никто не силен по отдельности. Быть одиночкой страшно. Может, Новый Год - это крик, с которым прыгают в смертельную пропасть, чтобы не было так страшно? Может, Новый Год - это не только выбор тех, с которыми мы объединяемся в общее "Мы", но и отбор тех, кого "Мы" туда не принимает и не примет? Может, это не только открытый праздник дружбы, но и скрытый праздник вражды? Это, как говорили в моем пионерском детстве, способ указать, кого мы "не возьмем с собой в наш коммунизм".

Есть статистика, что именно в новогодние праздники совершается больше самоубийств, не говоря уже об убийствах и увечьях. Боюсь я этих массовых праздников. Может, потому что сам не смог образовать коллектива, даже с собственными детьми. Новый Год - это праздник противоестественного отбора. Это рай человеческой общности для лучших, и ад одиночества для отверженных. В этом празднике есть что-то от предвестия страшного суда, на котором отделят агнцев от козлищ, тех, кто с нами, и тех, кто навсегда останется с внешней стороны стены. И люди не жалеют ни мозга, ни печени, ни сердца, ни поджелудочной железы, только бы оказаться внутри среди своих.

У меня больше нет близких. Значит, больше никогда не будет Нового Года. Мой век будет тянуться без перерывов, сплошняком, теперь уже всегда, пока в очередные новогодние каникулы я не подохну, забывший всех и забытый всеми, ненужный никому и переставший нуждаться в ком-либо. А соседи сверху будут еще долго и радостно топать ногами, осыпая мой труп извёсткой с уже не моего потолка.

С Новым Годом. Друзья."
Я думал "на успехе, покушать и деньгах " .
Они проращивают елку через лису.
Екатерина Милейшая То, что модно, на том и помешаны
Новый год и Рождество зародились в язычестве и, по сути, не имеют к Христу никакого отношения. Эти праздники красиво преподносятся — на этой красоте делаются деньги. К тому же, надо признать, на новогодних праздниках люди ведут себя порой так, что это отнюдь не прославляет Бога и Христа.
Екатерина Милейшая Плевать на праздники ссаные, главное это чтобы жизнь была успешная, карьера, деньги, семья, а не ваши ссанные тупорылые праздники
Идиоты помешаны на всём
Другого счастья в жизни нема
Екатерина Милейшая Значит дебилы
Ну пачему идиёты Димон? Праздник же, раз в год! Ёлочки, деды морозы, снегурачки с попками как тибе нравицца, и, Чудо! Новогоднее чудо! Ты веришь в чудо? : )
Екатерина Милейшая Я не люблю праздники