Психология

Время существует или нет? В чем его существование заключается?

Алена Рррр.
Время - четвертое измерение нашей Вселенной. Органическая материя, которая нам известна, способна существовать лишь двигаясь по оси времени из прошлого в будущее и не может существовать при обратном движении времени. Иное дело энерго-информационное поле, которое наличествуя постоянно, пронизывает вселенную и вступая в симбиоз с мозгом человека порождает сознание на тот промежуток времени пока мозг, будучи органической материей существует в заданном временом интервале.
Марина Тюрикова
Лучший ответ
Время - мерило длительности существования всего происходящего. Люди договорились использовать время для оценки длительности течения того, что имеет начало и окончание. Это измеритель, такой же, как скорость или мощность...
Любовь Иванова
все относительно в этом мире
Дашуля Саитова
Период полураспада радиоактивный изотопов разных веществ, говорит о том, что время существует. Иначе не было бы никакого периода полураспада.
Ирина Хабарова
Времени нет. Всё происходит в сейчас. Материальный мир меняется, наше тело меняется. Его нет в прошлом, его не будет в будущем. Оно всегда сейчас. Наше Я находится в центре вихря материальных изменений.
Стаська Юркина
вот снова Земля, в который раз,
почти обошла вокруг Солнца,
скоро Новый отсчёт
*время как
галактические окружности
Все ответы в Божьем откровении (Торе).
"В начале сотворил Бог небеса и землю."
Небеса - это время, Земля - это пространство.
Расшифруем слово небеса (ивр. שמים):
Буква ש (шин) - зуб - символ твердости, прочности, основательности, незыблемости.
Буква מ (мэм) - воды, волны - символ колебательной природы, вибрационности, цикличности.
Суффикс ים (им) означает множественность.
Теперь соединим все вместе и получаем: ОСНОВА КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ.
Вот с чего начинается творение. И это сущность времени.
Инна Сычева
не существует само по себе, зависит от взаимодействия предметов
Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения.
Существует.
и да и нет от обстоятельств зависит
Verka Lai