Психология

Женщина и Красота-неразделимы.. Почему тогда редкость женщина-художник?)

1- быть художником, это быть немного в стороне от красоты, создаваемой тобой . А женщины любят быть в центре восхищения, а рядом с каждой своей картиной не встанешь (считайте это шуткой)
2- это требует прорву времени, женщины более рациональны в распределении времени своей жизни
3- женщины лучше воспринимают цветовую палитру, но хуже мужчин ориентируются в 3х мерном пространстве
4- женщины менее склонны к абстрактному мышлению и восприятию
5- художник это интроверт -затворник. Вы вообще с такими женщинами знакомы?)
Banu Ashirbekova
Лучший ответ
Ну я придерживаюсь основ.
Что мужчина в большей степени носитель идей воплощаемых во внешней форме.
Поэтому так женщины иногда любят носителей т. н. культурных ценностей довольно искренне.
В их внутреннем это отзывается и отзеркаливается через уважение к художнику.

Женщина художник - должна быть умна не только умением овладения методом и техникой рисования.
Но уметь генерировать окружающие мысли на полотне создавая завершенное композиционное решение.
Что должно иметь под собой некую логику в мышлении.

Тема отделения мужского и женского условна.
Но тем не менее есть.
Тем более в нашем земном мире где отсутствует Гармоническое развитие человека.

У мужчины внутри душа, способная выносить и создать плод творческого замысла.
Женщина не просто душа, в самой себе.
А душой должна быть Премудрой.
И тогда у ней всё получится.
И народит она множество светлых сынов и светочей дочерей в Искусстве)
Алина Митина
Некогда им: дом, хозяйство...
был недавно вопрос про селфи в туалетах
Vi
Viki
Их имена не на слуху... А классиков, мне кажется, совсем нет.
Одни музы, другие творцы. Все в гармонии...
Усенова Умут