Психология
Без китайской колонии рабов не было бы возможным обеспечить всех телефонами и компьютерами в мире?
А мы бы об этом знали?))
Ну да наштамповали барахла без качества. :))
Это фигня. Пищевыми продуктами, более необходимыми, китайцы мир не обеспечат
было бы. но намного дороже, рабы в других странах ленятся работать за мизерную оплату
свято место пусто не бывает.
просто кетаце подсуетились, вот так и получилось
Pro100Tish@ *************
если бы не кетаце, были бы другие, но без смартфонов бы не остались.. как впрочем и всего остального
Одно из важных положений «педагогики по Гельфанду» сам Гельфанд сформулировал так: «В математике новому надо учить на простых вещах, знакомых ученикам». В связи с этим он часто рассказывал такую историю: «В пятидесятые годы были вечерние школы для взрослых. Можно представить себе, как трудно было учиться этим людям, далеко не школьного возраста, имеющим, как правило, только начальное образование. Но и учить их было делом не простым. Вот в такую школу устроился преподавать математику мой знакомый, а со мной стал заниматься наукой. Однажды он пришел ко мне очень усталый и огорченный и стал жаловаться, что его ученики ничего не понимают. — А что вы сейчас проходите? — Дроби, сравнение дробей. — Так . И чего же они не понимают? — Да ничего! Что больше: 2 /3 или 3 /4, определить не могут, хотя я им все растолковал. — А что больше — половина или четверть, они могут сказать? — Это да, могут. — А что больше — половина или треть? — Думаю, что тоже могут. — Ну, — говорю, — тогда на следующем занятии дай им такую задачу: что лучше — 2 пол-литра на троих или 3 пол-литра на четверых? В следующий раз спрашиваю: — Ну как, сообразили? — Мгновенно!»