Психология
Вставьте нужные слова: "самоубийца - это самый_____человек."

Мальчик не способный скучать ни по маме, ни по тете, сложил свою голову в игры, мужчинам свойственно, что футбол важнее войны. Это помогает считать, что колдобины и ухабы прибоя в районе Находки не разрывают поверхностного натяжения моря, и американцу можно доброго человека отблагодарить за сланцы, чтобы не ходить по острым камням. Чтобы тебя полюбили, не нужно ничего делать. Чтобы тебя ненавидели, ничего делать не нужно. Лучше бы ты не зажигал света с утра до утра. Дыши тоже реже. Высшая мудрость в тупости. Стой как бетонный баран и смотри, как закончится жизнь. Не показывай виду прохожим что ты не прохожий.
Не новость, мы никому не нужны, что само по себе, впрочем, лучше новости, что им нужны наши деньги. Кому он всё это говорит? Кому он думает мысли? Там же нет никого, а он что, не знает? Убей аудитора. Не воображай себе друга. Стань сам таким другом твоим ненужным друзьям. Гамлет решил не заводить семьи, жить в одиночестве, молчании и тишине. Если у тебя есть ум, найдется и та, что сведет с ума в заметенную снегом могилу. Кажется, я карлик Нос, 13 лет жил, ничего не заметил, только сонные белки, обутые в скорлупки орехов, катающиеся по стеклянным полам. Грязные ветки, ил реки, костер на снегу, необитаемый остров, приросший ледяным припаем к правому берегу города социального взрыва.
Безглагольность покоя. Ветер, песок и вода стачивают белемниты уже миллионы лет. Иногда пищеварение существует без мозга, без сознания, само по себе. Животные лишь движущиеся животы. Экономь электричество, это целесообразно. Ты умудряешься мешать пустоте. Только бы влезть бесплатно в чудеса вкусных жизней и насладиться пасленом и ночной сливой мерцающих хрусталей. Спокойно, тихо, без мыслей, реже дыши, остановись, стой. Все увиденное было не с нами, а снами. Незнакомые люди вычеркнули его из своей незнакомой жизни. Великан озяб на пороге у домика лилипутов. Лилипуты ужасно злятся и стреляют из маленьких ружей точками и запятыми.
Позволь себе звон гильз, сыплющихся на рояль, едва ли колокольная боль разлетится вдребезги сердцем. Не поскользнуться на склянке зеркальных следов девы вешней воды, не рассыпаться растром. Пробка трубы шампанского напомнит о боязни праздников, странных богах, ждущих в аэропорту, кто бы их встретил на продувном ветру и завершившейся вежливости по истечении абонентской платы. Феликс смотрел на девушку и чувствовал: сейчас его вырвет. Странно, ему казалось и, кажется, кажется до сих пор, что он любит ее любить. Презентация пресной воды нуждается в адвокате из вёсел.
21 сковорода из скандия украшала хоромы ататюрка, каждые семь минут ударявшего в гонг пустыни. Верблюды на гребне бархана отбрасывают лучи тьмы от восходящей лысины солнца. Великое дело сделано силой огромных чисел. Объединившись, мы переломим Сихотэ-алинский хребет. Владеющие вещами люди не замечают, как вещи владеют людьми. Обладание обладает обладателями. И что с того, хотя сказано это красиво. Семья — лучшее общество которое сможешь создать. Оно же и самое худшее, кромешный рай.
Счастливые люди не замечают, сколько злобы скрывает от них терпеливый враг. Чужое добро — моё зло. Самые прибыльные предприятия анонимны. Не создавайте ничего, кроме жизни. Мрачные династии чисел удивляются свежей воде. Капли капели смеются и мальками прыгают в лужах. Такие уже старомодные косинусы мы обнулили в Бруклине, чтобы гулять босиком. Послушайте, кроссовки, мы уже мокрые. К семнадцати он пропитался хлоркой, в восемнадцать пил жидкий аргон под колокольный звон золотых медалей. Не наполнявшему стакан водкой не протянут стакана воды. Поэтому самоубийцы уже неинтересны. Как-то всё это с непривычки жить. В 18 ты полон аргона и металлургической скорби богов, мировая тошнота безмерна, жизнь — тюрьма. В сорок смотришь — две сковородки по цене одной. Акция! А что, прикупим!
Неизвестно Неизвестно
В Ашане сейчас скидки на сковородки с керамическим покрытием (не скандий) глубокая на 28 см с хорошей крепкой ручкой и приличной толщиной стенок. Очень неплохая - именно взяли пару - если сорокет и выше одной уже никак не обойтись. Стоит очень недорого - всего то 1400 за штуку.
Элеонора Афанасьева
АВИ, опять вам плохо, мысли скачут почище блох - никому не удается поймать... С таким текстом автор вопроса, неровен час, соберется уходить в небытие... У вас нарушение эмоций и чувств: вам не жалко мальчишку.
Элеонора Афанасьева
В цивилизованном обществе полагается - не друг другу говорить, когда плохо, а - обращаться за профессиональной помощью к психологу. А когда самому психологу плохо... Думаю, в этом случае, если психолог мужчина, то ему нужна в пару психолог-женщина, свободная, без обязательств перед детьми или другими близкими: профессиональные альянсы, по наблюдениям, позволяют людям жить долго и счастливо. От этого выиграет также и общество.
...лишний человек.
крайняя степень отчаяния.
решительный и храбрый
Само-убийца – убийца Само-го (самости, сына божьего, ложного эго, «себя» =всех других).
Само-убийца, с одной стороны, низводит свою ценность (=ценность всех других для него =ценность его для всех других) до нуля. Но, с другой стороны, одномоментно возвышает (возвеличивает) свою ценность (=ценность всех других для него =ценность его для всех других) до бесконечности. «Бесконечность» равна «нулю» (крайности всегда сходятся). Абсолютный максимум и абсолютный минимум – это всегда одно и то же. Такова (двойственная, двуличная, подлая?) природа нашего (недалёкого?) ума.
Моше (Муса, Моисей) — «лидер еврейского народа, выведший его из египетского рабства». Египетское рабство – это наша (обычная) жизнь от рождения до смерти (до Исхода).
Мы (клуб само-убийц) – Фараон, вначале не пускающий нас из рабства на свободу (в пустыню), а потом прогоняющий нас (дружно идущих широкой дорогой к краю пропасти).
"И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде".
"Стадо свиней" - стадо людей (=нас).
Моисей — «взятый (спасённый) из воды».
Са-мость – со-Моисей – со-Моше.
Само-убийца – убийца со-Моисея (со-Моша).
«…
Вдруг навстречу мой хороший,
Мой любимый Крокодил.
Он с Тотошей и Кокошей
По аллее проходил.
И мочалку, словно галку,
Словно галку, проглотил…»
С другой стороны, Моисей и со-Моисей – это одно и то же.
Мой-Сей =Сей-Мой =со-мой =са-мость.
Мои-сей – бог (дух, царь). Со-Моисей – червь (человек, раб).
«…
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? - безвестен;
А сам собой я быть не мог…»
Само-убийца – самый влюблённый в бога (=в самого себя) человек.
Само-убийца – верх нарциссизма, абсолютная само-влюблённость, абсолютный эгоизм.
Само-убийца убивает «себя» ради «самого себя» («ради бога», «ради Христа»).
Само-убийца – самый человечный (самый гуманный) человек, самый лучший (=самый худший) человек.
Само-убийца – самый преданный самому себе человек (на разменивающий себя на всегда ничтожных «людей», не разделяющий себя, не расчленяющий себя, не продающий себя в рабство, выводящий себя из рабства?).
Самоубийца (как человек не боящийся смерти, преодолевающий страх смерти) – это самый достойный человек. "Самоубийца" (в какой-то мере) способен смотреть смерти в глаза. И когда человек способен смотреть смерти в глаза (и не отводить взгляда), то тогда смерть не выдерживает этого взгляда (и исчезает как дым, как туман).
Мы (обычно) презираем самоубийц. Наше презрение – презрение (пресмыкающихся) рабов земли (гадких змей) перед птицами.
«— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я.
И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою…»
Мы гордимся самим собою, влюблены в самого себя.
Сама-убийца – самый первый гордец самим собою, самый влюблённый (само-влюблённый) в самого себя. Само-убийца – самый смелый (самый отважный) человек (в нашем клубе обычных само-убийц «невысокого полёта»).
"Стадо свиней" - стадо людей (=нас).
Моисей — «взятый (спасённый) из воды».
Са-мость – со-Моисей – со-Моше.
«…
Вдруг навстречу мой хороший,
Мой любимый Крокодил.
Он с Тотошей и Кокошей
По аллее проходил.
И мочалку, словно галку,
Словно галку, проглотил…»
Мой-Сей =Сей-Мой =со-мой =са-мость.
«…
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? - безвестен;
А сам собой я быть не мог…»
Анна Ингалова
Мы и презираем самоубийц, и восхищаемся самоубийцами (же).
Это значит, что мы и презираем себя, и восхищаемся собой (одномоментно!). Самоубийцы для нас – это и (общепринятый!) пример для подражания, и пример для укоризны.
Все «великие» люди – по сути, самоубийцы (которым «до поры, до времени» повезло уцелеть?). Но и самые «низкие» (самые гадкие, «падшие») люди – самоубийцы. Мы – как дерьмо в проруби болтаемся где-то между теми и другими.
Самоубийца – это самый нужный нам человек. Это некий край (крайность) горизонта, позволяющий нам определить себя (=быть собой, быть в самом центре нашей все-ленной).
самоубийца - это самый последний человек. почему это? потому что он безнадежный. без веры. без любви. такое подобие живого трупа. и когда всё человеческое в нем умирает, даже надежда, он заканчивает свой жизненный путь самоубийством. потому он - последний. страшно. вот именно. от страха жизни тоже кончают. когда страх жизни сильнее страха смерти. ужас. вот именно. ужас-ужас. но это частности последнего человека, серьезно мнившего себя важным и вдруг осознавшего свою личную неважность для жизни целого мира. нет ли здесь самоубийственного противоречия? если вдуматься, - нет. ибо все мы в этой жизни, от первого и до последнего человека, - самоубийцы
Наталья Безумова
привет! добро пожаловать в клуб
Слово самый плохо сочетается с настолько обширной и разнородной категорией.
Слабый для жизни.
Товарищи, я хочу есть. Но больше, чем есть, я хочу жить. <…> Товарищи, я не хочу умирать: ни за вас, ни за них, ни за класс, ни за человечество, ни за Марию Лукьяновну. Между тем Федя Питунин застрелился, оставив записку «Подсекальников прав. Действительно жить не стоит».
Думаю Эрдман в своих раздумьях о том, что же двигает самоубийцами что -то нащупал. Самоубийца это человек с расстроенным восприятием вошедщим в резонанс с внешними акторами, обстоятельствами, - системой навязывающей ему некое ритуальное поведение через мораль, понятия чести, долга, культурно -социальной нормы.
Элеонора Афанасьева
Знаете, я читала у психологов: большинство из них, особенно молодые, все-таки надеются на то, что это не состоится, что их отведут от последнего шага. Они идут на это чтобы "наказать" своих близких за их нелюбовь, они не выросли в любви, они ее жаждут, но ее нет. Я здесь как-то случайно встретила женщину, у которой этот шаг не удался: ее вытащили из петли. Страшное дело: она почти овощ, в руках комп и она как может стучит по клавишам, но - мечтает поскорее уйти.
Это те кто был достоин участия и сочувствия но социум на них забил
разачаровавшийся
Нетерпеливый и нетолерантный.
Иногда их называют героями. Матросовы, Гастеллы и прочие самураи, мгновенно убившие себя из принципа, по глупости или из безысходности.
Есть и перманентные самоубийцы, превращающие себя в живой труп медленно и мучительно: алкоголики, наркоманы...
Интересно, однако, зачем вам понадобилось именовать эту нелепость?