Психология

У нас теперь можно менять отчество.. Какое мужское имя подскажете? Чтоб судьба дальше как по маслу шла)

Сусанна П
Саныч ;)
Марина Резниченко
Лучший ответ
А как определить, что она пойдет как по маслу?) Тут ясновидящих нет)
Сусанна П Каюсь, последнее зря дописала ((
Самые популярные в России мужские имена: Александр, Владимир, Алексей (за последние годы сдал позиции), Андрей.
Расскажу историю... Когда-то я работала кондуктором на муниципальном городском транспорте. И однажды ко мне в автобус зашёл пожилой мужчина. Дело было летом, погода стояла солнечная, и на нём были надеты брюки и рубашка поло. Он спокойно прошёл по салону, взялся за поручень... И тут у меня по спине поползли ледяные мурашки... На руке у него была наколка... это был "тот самый номер", номер концентрационного фашистского лагеря Дохау... Когда-то ещё в школе я готовила исторический отчёт вместе с молодыми учителями об этих лагерях... в отчёте было много фотографий, я узнала эту наколку! Я вздрогнула. Но мужчина, заметив мою реакцию, предложил устроится на двойное сиденье, и поговорить. Ехали мы долго... И всё он мне рассказывал, как он попал в Дохау 3-хлетним ребёнком, и провёл там долгих 4 года... Как Дохау освобождали войска ВВС США, как пришли потом "наши"... пехота. Пыльные все и уставшие, изнурённые боями (по сравнению с лощёными и чистыми пилотами американцами). Как отключили электричество от забора, и 7 летний мальчишка, прислонившись к решётке вместе с другими детьми, смотрел на высокого двухметрового чернокожего американца, с белоснежной улыбкой, в серой лётной форме ВВС США, вслушиваясь в незнакомую речь, в странный язык, которого он не знал. Как его вызвали в кабинет, и спросили по-русски хочет ли он, чтобы его усыновила семья из Европы, или он отправится в Россию, но тогда его ждёт детский дом. И он выбрал Россию. Его 13 летнюю сестру, которой фашисты переломали все ноги, ставя мед. эксперименты удочерила бездетная семья итальянского военного, следы её потерялись, и после войны брат её не нашёл. Дохау был лагерем для взрослых, там был только один корпус, где были около 50 детей разного возраста. За 4 года маленький узник почти не помнил русский язык, и не знал своего имени, только порядковый номер, который он должен был называть. Но русскому офицеру в кабинете он упорно твердил: "Советский Союз и домой..." Уставший военный сидел за столом и листал папки с документами, и вдруг неожиданно встал, подошёл к ребёнку, обнял его и сказал: "Вот что, малец! Моего деда звали Семён! Это был сильный спокойный и смелый человек, и меня в честь деда тоже зовут Семён, и я такой же, как и он... смелый, спокойный, и сильный! Значит напишу я тебе в документы новое имя, запомни его, и больше не забывай! Теперь ты будешь Семёнов Семён Семёнович!" Так и отправили мальчика с этим именем на Алтай, в детский дом, эвакуированный из Ленинграда, и он там и вырос... Ирония судьбы... на старости лет остался он один... заболела и умерла любимая жена, которая была на 10 моложе, 25-летний сын трагически погиб в автомобильной катастрофе, сестру он так и не нашёл, хотя искал её долгие годы после войны, ездил в Европу, писал запросы... Но по ночам вот часто снился ему Дохау, немецкие офицеры, их говор, запах, скрежет замков в камерах, другие маленькие узники... Когда был ещё жив его сын, он всё говорил, что татуировку номера можно свести. Но, узнав, что процедура эта длительная и болезненная, отец отказался, сказал, что не хочет больше терпеть эти адские муки ни один день, ни одну секунду!
Автобус доехал почти до конечной... Мы обнялись и попращались с этим невероятным пассажиром, он поехал дальше на другом транспорте, больше я его никогда не видела...
Так что... думайте сами, решайте сами... Семёнов я встречала не так много в жизни, но люди это крепкие, волевые, устойчивые... И имя это... сильное, светлое... с таким не пропадёшь!
Петрова Ирина
Петрова Ирина Спасибо за подарочки, J'aime la vie !
Ну это в нумерологию надо, просчитать с именем. Но если выберешь такое что не выговорить, то как по маслу не получится.
Сусанна П Думала, может без нее как-нибудь обойтись..)
Зевсович/Зевсовна
Сусанна П Немного угрожающе, вы не находите?))
За пределами России отчество редко используется. Даже в паспорте его нет.
Рая Пирулина
Сусанна П Я не в России, потому такая ситуация..)
Барух
Сусанна П А что-нибудь из славянских можно?))
Леопольд
Гигабидзе.
Сусанна П ))))
Имя, а не фамилию)))