Психология

если меняешь фамилию , это как-то влияет на судьбу ? Чингисхан говорил что мы сами есть судьба

Чингисхан имел для этого все основания - так считать:) ) Не всем по силам - строить свою судьбу самим.. . А смена фамилии влияет на последующую жизнь человека: меняются подключки к роду, эгрегорам, вибрационное воздействие букв.. . и много чего ещё...
Елена Благодатских
Лучший ответ
да бред все это
(про фамилию)
Марья Ланина
Я думаю, как то да влияет. Сам человек, допустим, зацикливается на своей неблагозвучной фамилии и притягивает к себе неудачи. Пример-моя девичья фамилия. Милованова, люди сразу обращали внимание и ко мне сразу возникала симпатия.
Ты же взял псевдоним? И я, Ходжа Насреддин. И я чувствую себя им. А ты собираешься написать продолжение "Преступления и наказания?
Ольга Краснова
Кто менял фамилию, судьба от этого никак не изменилась. но на время этим себя успокоили
А этот Чингисхан создателем чужих судеб был что ли?
Елена Иваноглу
Дело в том кто ты есть а не в том как тебя звать
ну во первых федор не играйте в карты. во вторых, как корабль назовешь так он и поплывет. имя печать, печать символ. меняешь символ и ты уже в другой команде.
Фамилия не играет в жизни человека особо важной роли... Ну правда если ты не меняешь ее с Иванова на фамилия типа Мудовский )))
Оксана Петрова
вряд ли) на ваше будущее влияют лишь ваши мысли, а в судьбу (то, что по определению кем-то нам предрешено) я вообще не верю =) а Чингисхан, если я правильно его поняла, как раз это и говорит) мы сами судьба = мы сами творим свою судьбу) своими мыслями, желаниями, намерениями...