Психология

Верите ли вы, что имя влияет на судьбу и жизнь человека?

мне к коням приближаться нельзя !)))))))))))
❤ Дария Дмитриева=)
Лучший ответ
«Как корабль назовешь, таким и будет плавание» - эта поговорка, как и любая другая народная мудрость, возникла не просто так.

Имя человека - это мощный носитель информации о нём. Даже официальная статистика уже давно определила, что носители одного и того же имени похожи друг на друга по характеру, образу жизни, а иногда и внешне.

Влияет ли имя на личность и судьбу его носителя или все зависит от окружения человека?

Однозначно ответить на этот вопрос не представляется возможным. Скорее всего, оба варианта ответа по-своему верны.
Конечно. и даже очень.
Ніна Штогрин
не влияет
Что тут верить. И отчество влияет. И фамилия. А уж кличка или прозвище...)
Яяя
Не стоит называть детей именами родителей, а так же именами дедушек и бабушек.
.:::sagyn Kamtulekova:::.
Maria Pasha Почему?
особенно на артикуляцию
Нет. Я больше верю в то, что судьба заложена при рождении человека.
нет.
Я работала с тёзкой по фамилии, имени, отчеству. Так, одна женщина подошла ко мне и сказала, что к нам пришла такая-то и я, как старая сотрудница и новая совершенно не похожи внешне и по характеру.

Имя может влиять в какой-то степени, на 70%, но кроме имени есть множество факторов.

Лично я считаю, что моё имя играет выгодную роль в моей жизни, в карму делает мне плюс.
Судя по истории России - нет...
нет
Не хотел бы я быть Мымриком )
Влияет конечно. Можете представить что у вас другое имя и посмотрите как вы будете вести себя с таким именем.
Флора Губенко
Физически - да, психологически - нет.