Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Психология
Судьба? Это неизбежность...?или нужно идти своим курсом.не смотря ни на что....(не библия)
еще надо уметь "расходиться", нельзя тупо идти одним курсом. Это я Вам как штурман говорю.
Каждый человек свою судьбу творит своими руками, то есть своими мыслями и поступками. Для этого у каждого человека есть свобода выбора. Этот выбор и определяет судьбу человека.
к каждой точке можно прийти разными дорогами
как бы ты не поступил что бы ты ни сделал это будет твоя судьба, любой твой поступок приведет тебя к своей судьбе