Психология
Считаете ли вы оскорбительным, если вам скажут: "тебе нужно пойти на курсы по языку программирования С" ?
Но какое курсы, если это можно изучить самостоятельно? Человек, делающий такое заявление, по поводу курсов, намекает на интеллект. И остаться на второй год - это ещё не повод, чтоб тебя считали идиотом.
Я буду в замешательстве.
Посчитаю комплиментом)
Если Вы уже знаете пяток языков программирования и знаете тонкости их использования, то выучить еще один не так сложно... Но, если у Вас начальный уровень какого-нибудь ВУЗа, то курсы не помешают, особенно если их ведет толковый специалист.. Не бесплатно, конечно...
Профессионализм заключается не в знании команд и правильного их написания.. а в умении использовать тонкости и умении писать "структурно", так чтобы кто-то другой прочитав написанное не хватался за голову в неразберихе, а понимал красоту написанного.. Легкость как и в любом другом деле достигается талантом и трудом, а не высоким самомнением...
А что же здесь оскорбительного? Получить знания от профессионалов - это уже позор?
Роза Дюсекова
Я считаю, что университета достаточно, а курсы - это перебор. Разжуют и в рот положат. Лучше изучать самостоятельно.
Я удивлюсь: зачем? Мне в жизни вполне хватает Microsoft Excel, тем более, что 80% коллег и за это считают меня компьютерным гением.
Ирина Новикова
Особенно мне нравятся комментарии таких коллег "а что так можно было? " или "У меня телек не работает, а ты в электронике разбираешся можеш подсказать? "
на второй год остался и обиделся, что напомнили? Учиться нужно вовремя, а не обижаться
Роза Дюсекова
У нас из 18 человек изначальных остались на второй год все кроме 4-ех человек. Это вам не блины стряпать.
Программирование лучше всего изучать с ментором, который поможет выйти из тупиковых ситуаций и понять некоторые сокральные вещи. Из самоучек чаще всего получаются говнокодеры.
Роза Дюсекова
а университет чем не ментор? Ведь я же там учусь, а мне предлагают ещё и на курсы пойти. Говнокодеры получаются как раз из тех, кто ничего не делает самостоятельно, а просит помощи у других. Он разленивается думать и привыкает к халяве.
А что в этом оскорбительного? Я, например, и сама знаю что какие-нибудь курсы по ПК мне бы не помешалли. Если б кто подсказал какие именно мне помогут в работе - сказала бы спасибо.
Смешно )
Ну не С но С-шарпом владею ))
Роза Дюсекова
молодец
Нет. Это глупо считать оскорбительным.
Даю халявную ссылку. И никакие курсы ненужны. Сам сейчас их смотрю и изучаю. https://www.youtube.com/watch?v=MOpF5lk3cLY&index=1&list=PLbmlzoDQrXVFC13GjpPrJxl6mzTiX65gs