Психология

Как встряхнуться от проблем и посмотреть на мир новыми глазами?

найди книгу "искусство пофигизма"... и изучи. ну и применяй.
На
Наргиза
Лучший ответ
надо действовать. оживлять и тело, и дух.
займитесь аутотренингом, делайте прокачку мозга, обливайтесь холодной водой, создайте себе нужные аффирмации (установки) и повторяйте их. и так далее. средств для этого предостаточно.
желания рождаются только тогда, когда вы их стимулируете. мысли и устремления - тоже. оживление тела - тоже создаёт атмосферу радости, желание прыжка вперёд.
даже просто обучение массажу создаёт афигенный стимул к жизни. потому что и ты делаешь массаж, и тебе делают. происходит живое общение в группе.
можно создать такую группу и ходить в сауну, а там получать и массаж. причём не купленный и вялый как иммортелька, а живой настоящий и именно такой, какой душа требует.
дело в том, что мы думаем о чём-то будучи не в нужном для этого состоянии. но состояние и настроение меняется всегда соответственно. например, вы расслаблены и валяетесь, устраиваете себе день тюленя. и это даёт отдых телу, накапливает силы. но нужно прибавить сюда и аутотренинг. только тогда отдых получает своё завершение. в этом состоянии можно планировать совершенно фантастические дела. а затем, когда вы начинаете двигаться - это уже совсем другое состояние и настроение. и вы даже будучи больны не замечаете болезни и способны на любое дело. вот так надо и использовать смену состояний. тело и душа в разных состояниях требуют совершенно разного.
Соня Есенина
Порой помогает сравнить свою жизнь с чьей-то и выяснить, что имеете гораздо больше поводов для радости, что всё так, а не иначе.
Marina Marina
Нужен хороший пинок от жизни, тогда мир заиграет другими красками.