Психология
Есть кто очень сильно, проницательно разбирается в психоЛогии, анализах?, обладает психоЛогической проницательностью?.. ↓
..прощу Вас ответить, вот как же учится обуздывать чувства и эмоции правильным, эко-логичным образом, учится уПравлять эмоциями, а не бывать во власти их.., когда Рассудок в рабстве эмоций а не на-оборот.., когда чувствам не хватает Разумного рассудка.., как получается у Вас, как лиично Вы учитесь "пары выпускать", и самое главное именно уПравлять эмоциями, а не бывать во власти их, и делать это максимально продуктивным, эко-логичным образом, делитесь Вашим Практическим Опытом..,
Существует много способов как это сделать, но для того чтобы наладить контакт с собой, нужно научиться принимать свои эмоции. Например - я испытываю злость, я испытываю страх, а не - мне страшно, или я злой. Потом понять то что все происходит по следующей схеме - мы наблюдаем событие -> у нас убеждение есть которые формируют наше восприятие, так вот мы наблюдаемое событие воспринимаем исходя из уже имеющихся убеждений -> в результате мы получаем эмоциональную реакцию, испытываем эмоцию. То есть СОБЫТИЕ->ВОСПРИЯТИЕ->ЭМОЦИЯ. Для того чтобы управлять своим эмоциями, нужно всю эту цепочку отслеживать и осознавать. Какое событие наблюдал? Как его воспринял? И в результате будет понятно почему такие чувства в итоге испытали. Как только каждое эмоциональное состояние будет разобрано, проговорено, то вы сможете брать эмоции под контроль, если вы находитесь в эмоции то осознанности маловато, нужно разбираться. Проговаривая причины по которым произошла эмоция вы постепенно выходите из эмоционально уровня в рациональный. Там где нет рационального, там будет эмоциональное.
Выпускаешь пар, потом начинаешь думать
Любовь Ерешкина
..к сожалению пока что пусть и порой или реже, и у меня бывает так..,
Наблюдать за мыслями и эмоциями. Вы не можете быть тем, что вы наблюдаете. Согласны? Тогда не происходит отождествление с эмоциями и мыслями. Нет отождествления-нет проблем.
Любовь Ерешкина
...так вот же оно как!.., а ведь Верно это!, мы то в Сааамой Сути своей не потоки мыслей - и гоняемые ими производные.. эмоции?, но они как составные, входят в часть нашей Сущности как один из её составных.., и словно бы довольно сильно в нас прошиты, при-вязаны как бы?, есть ли чем ещё до-полнить?, а какова самая эффективная и простая при этом практика, быть может медитативная, телесно-дыхательная или иная?, что бы учится разтождествлению (отвязыватся) от мысле.. эмоций, если быть точнее, научатся как бы не отождествлять себя с мыслями и их производными чувственно-эмоциональными про-явлениями.., пусть даже они и происходят, текут в Сознании, рассудке..?
Мне помог Ричард Бах "Мост через вечность"
тут только одно решение - сначала думать а потом эмоционировать - а вот как научиться думать это интересный вопрос - для начала надо просто много читать и становится умным - а умный человек всегда побеждает эмоции и наоборот...