Психология

Если человек выпивает каждый день по 6 полторашек пива и выкуривает по 2-3 пачки сигарет, он сам себя ненавидит?

Лена Журат
Это не связано с ненавистью или любовью к себе
Он просто дурак)
Ольга Игнатович
Лучший ответ
Хорошо живет товарищ!))
Виктори Я...
Да ему все равно на свое здоровье. Пьющие не осознают, что они не здоровы.
А что так мало то ???
Если так мало употребляет-значит ещё пока любит себя !
Печень скоро не выдержит
:))) представители этой группы обычно слабо одарены в умственном отношении.. центральная чувственная сфера отличается ненормальной раздражительностью, которая легко ведёт к галлюцинациям.. в таких случаях у них иногда развиваются приступы настоящего чувственного бреда, возникающие из частоповторяющихся истеро-экстатических состояний т. е однообразных заученных фраз вводящих их сознание в состоянии эйфории ..p.s раздражительность и вспыльчивость, несдержанность, приступы неудержимой ярости, расстройства настроения (тоска, злобность, страх), агрессивность, мстительность, деспотичность, склонность к ссорам и дракам, стремление самоутвердиться за счёт слабых, эгоцентричность, жестокость и т. д. всё это, сударыня, эксплозивная т. е возбудимая психопатия...
Он здоров ,.пока
Юлия Морина
он так не думает но основа такого поведения
пограничное расстройство личности
и проще говоря СТРЕМЛЕНИЕ К СМЕРТИ
хотя самоповреждения и классифицируются
по разному... от Нарушение целостности
восприятия тела до синдрома Ван Гога итп.
Психоаналитически человек стремиться таки
К ГАРМОНИИ но когда не может её найти то начинает
действовать от обратного т. к. жизненный опыт
навязывает что жизнь зебра т. е. быстрее сдашься-
быстрее победишь. чтобы нарушить такую динамику
надо уметь более комфортным сделать РАЗГОВОР
даже провоцируя симптом "МИФОМАНИЯ" и противопоставить
его основным привычкам т. е. когда беседуете
не пить и не курить.
Дело в зависимости, а не в любви к себе
Может не сам себя, но жизнь свою точно
Или мир, в котором живёт. Переделывать отчаялся, что суицид - не выход, тоже в курсе, вот и актирует себя сам