Психология

Одиночество - наказание или награда для вас?

Я не про вынужденное, когда чел никому не надо.
А про возможность быть одному) По собственному желанию)
Собственный выбор.

Вы одиноки? Вам кто-то надо? Зачем?
Вот тут про верующих загнули некоторые. Как в пустоту пукнули.
К одиночеству я отношусь... неплохо. Очень неплохо. Дело в том, что я в нём счастлива. Но это.... больше объясняется тем, что в обычные дни у меня людей передоз. И я жажду одиночества.
А.... как будет дальше.... я не знаю. Ведь "с молоком матери" впитали, что мол это плохо, крайне плохо, вбили вот это "с молоком матери". Мол одной быть нельзя, мол одинокая которая - ущербная.
Не знаю. Оспаривать это не стану.
Например... когда у меня будет такая работа.... или такая жизнь, когда я одна да одна, я безусловно соскучусь по людям.... и выйду на свет.
А пока... мне поздними вечерами и с котом неплохо).
Наверное.... это очень плохо.
А может я просто устала от людей.
А ты?
Юля Юлечка
Лучший ответ
Кристина Тарабрина у меня пик усталости от них прошел где-то в октябре.
были дни, когда у меня в полном смысле зубы стучали вечерами,
там я устал от дня, от моих бесконечных людей и траблов.
а потом стал спокойным как танк, что бы ни происходило.
стало легко. а тогда помнишь, говорил тебе, собрался увольняться)
этот конец года и начало как-то безболезненно прошли)
хотя как обычно в ноябре-декабре как посыпались объекты.
просто уже опыт, просто команда, проверенные люди,
которые умеют в команде быстро и четко все делать.
у нас с прошлого года много балласта людского отвалилось
и приняли несколько ребят, с которыми работать норм.
в общем, один я быть оч люблю. но очень редко бываю)
мне бы побольше одиночества и я был бы счастлив апсалютна)
Когда было одиночество - то это было моим наказанием и я знаю за что
Верующие люди всегда это знают
Одиночество - благо, только для единиц... Кто реально рожден, чтобы быть одному.. И они обычно тоже верующие
Янна Гловюк
Мне комфортно
Всё является лекарством и ядом одновременно. Зависит только от дозы. С одиночеством - точно так же.
Я не одинока, для меня другое стало наказанием. Я специалист по Информационно - измерительной технике.
Если бы не было помех, то давно бы меня не было за компом, я не пользуюсь смартфонами, гаджетами и прочей дребеденью.
Только временно, отдохнуть от суеты
Я был три года там где побыть одному можно только во сне. Можно с ума сойти.
Зоя Цвиркун
И наказание и наслаждение, про награду тут сложно говорить, можешь творить что хочешь и когда угодно, но постепенно начинаешь разговаривать сам с собой.
Это отдых и возможность для творчества