Психология
Ум - наказание или награда?
Уж лучше быть наказанным умом, чем награжденным глупостью.
Это данность. Если бы родилось существо, которое внешне как человек, но без ума, то оно как минимум не задавало бы такие вопросы ^^
Ум - награда))
Все хорошо в МЕРУ...
Виктория Задорожная
Это что еще за мера такая? То есть наступает момент, когда человек должен сказать себе: "Хватит узнавать, а то хуже будет" ?
Ум - это функция мозга, необходимого человеку для жизнедеятельности и накопления интеллекта. Другое дело, согласовывается ли он с Разумом - Голосом Высшего Аспекта своей души, Источника всех необходимых Знаний.
да.. . Грибоедов хорошо обыграл эту тему - зачем знать географию? ! таксист довезёт куда скажешь!...)))
Ум- дар Божий
Ум- это умение придумать способ, сокращающий время подсчета количества звезд на небе и капель в море в несколько десятков раз.
Разум- это способность понять, что подобный подсчёт вообще не требуется.
Дар)
Наказание-отсутствие ума. Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума!
Ум - величайший дар человеку, хотя умение обходиться без НЕГО ценится ещё выше!!!
В умелых руках - это чудо, а в тупых -- это враг страшный, даже сам Черт так не страшен !!!
Все зависит от того, как им распорядиться.
Хочешь быть сильным? Значит, будь умным.
Быть сильным хорошо, Быть умным лучше вдвое. (ИЗ где-то прочитаного)
Есть такое выражение :"горе от ума" - часто оправдывает себя. . Все в мире относительно.. , бывает, что дурак намного счастливее, чем умный..)))
Как написал Грибоедов - Горе от ума !
Вижу, что вас жизнь наказала....:)))