Психология
много денег-- это наказание или награда?
Много денег - много проблем, мало денег - тоже много проблем. Истина как всегда посередине :-)
это может быть и испытанием: Бог смотрит, на что человек употребит данное ему имение...
Много денег- это всего лишь много денег. Не нужно делать из них фетиша, вот и все.
Испытание на вшивость... При жизни нас всех Господь на что-нибудь испытывает, кого на карьеру, красоту, мудрость... ведь нам ничто не принадлежит, все есть иллюзия - все ЕГО. Голыми приходим - голыми и уходим! Душа вечна!
Некоторым и мозги мешают, говорят же о некоторых "дурака учить только портить".
И то, и то-одна сплошная головная боль.
Мудрец говорит:
Богатство не в сокровищах, а в умении ими пользоваться.. .
Это проблема - все зависит от того как они достались - это сложноя проблемная работа или у вас проблемы с законом или у вас проблемы с теми кто захочить эти деньги отнять - проблема это !
Для нищего это награда! А для богатого наказание!
Это лишь бумаги, не имеющие духовной ценности, для меня по крайней мере. И поэтому их колличество ничего не означает. Но, если опуститься с небес на землю, и взять в расчеты грабежи, убийства из за денег, то вполне можно сказать, что много денег может стать наказанием.
да наказание!!
Это возможность через бога творить добро на Земле.
Светлана скорее всего акцентируется лишь на влиянии денег на конкретных людей. не имеется в виду история их возникновения)
считаю, что все зависит от того, как вы ими сможете распорядиться. хватит ли у вас осмысления их значимости... если сможете не поддаться алчному воздействию и использовать во благо, то все впорядке
Для глупого- наказание а для умного награда и испытание! Трудно остаться собой резко разбогатев. Тот кто сможет, тот достоин своей награды!