Психология

Я ничего не чувствую внутри

Сначала я навсегда расстался с лучшим другом, с которым я дружил пол жизни. после этого у меня пропало чувство юмора, я думал что пройдет, однако прошло пол года и оно никак не возвращается. я чувствовал опустошение после этой разлуки и хотел заполнить эту пустоту любовью. и 3 месяца назад я влюбился в девушку старше меня, из-за чего она не думает обо мне как о своем парне. я пытался замутить с другой, потому что эта другая влюбилась в меня, но к тому моменту я стал ощущать такую пустоту внутри, что у меня вообще пропали все мысли из головы. я не мог никак поддержать разговор с ней, практически все время просто молча шел. в конце концов она меня разлюбила из-за этого. я стал очень рассеянный и задумчивый. я уже начинаю забывать кто я такой (ну, понятное дело не имя и фамилию, ну вы поняли). также я играю на гитаре, и из-за этого всего я разучился не то что придумывать песни, стихи, даже импровизировать не получается ну ни в какую. просто ветер в голове) мне все время кажется что мне все надоело, я чувствую себя не в своей тарелке, словно чего-то не хватает. я не знаю, как выпутаться из этого, поэтому написал сюда;)
Полгода это мало. Два года не проходит пустота внутри, когда теряешь человека. И заменит только любовь. Другой друг уже не заменит. Друзья появляются в юности, в молодости.
Фарида Мясникова
Лучший ответ
"я уже начинаю забывать кто я такой (ну, понятное дело не имя и фамилию, ну вы поняли)"
- Хорошая новость, чувство юмора всё-таки не пропало.
Тут главное не перепутать причину и следствие вашего состояния. Вполне возможно, что дело не в расставании с другом, а в депрессивном состоянии, которое только усугубило тяжёлое переживание от разлуки. Ноотропы какие-нибудь вам не прописывали? Хотя бы копеечный Глицин? Сходите к терапевту, посоветуйтесь, если не можете собраться с мыслями, то может быть причина и в сосудах, всякое бывает.
Марина Мельник я не пил никаких таблеток
эмоциональное выгорание и как факт депрессия, думаю вам стоит пообщаться хотя бы с неврологом, а он даст верный совет.
Marina Kyrgys
Ничего не чувствуте? А что же это ничего? Чем раньше было это что-то? Вы себя сами спросите, какое чувство было у Вас ранее, что сейчас без него полное бесчувствие? Когда ответите, тогда и начнете приходить немного в себя, если конечно поймете, что нет незаменимых людей, чувств, но несмотря на это мы сами должны все время меняться-менять свое отношение к ситуации и не зависать. Ну если уж зависли, то найдите какое то дело полезное-там где надо работать физически, чтобы придя домой после этого хотелось просто отдохнуть, и тогда при этом отдыхе используйте это бесчувствие во благо, ни о чем не думайте, послушайте музыку, посмотрите фильмы, поспите, уберите, приготовьте что-то... а потом уж все проясниться!
Марина Мельник ранее у меня был подвешен язык) и было весело от чего-угодно. а теперь только слушая музыку я кратковременно могу почувствовать что-то, потому что я стараюсь прочувствовать каждую песню. но как только выключаю, то опять пустота)
Я не специались, но слишком многое говорит о том, что ты попал в депрессию. Тебе надо обратиться к психологу за помощью. Ничего страшного и стыдного в этом нет. Специалист поможет тебе разобраться с собой: найти причину и проработать ее.
Главное, сам не опускай руки.