Психология

Вам не кажется что каждый должен выбирать себе спутника жизни, близкого по материальному достатку, тогда союз крепче ?

Да. В идеале что бы мужчина был хоть немного богаче. Ну что бы женщина себя чувствовала женщиной, а он себя - мужчиной.
Надежда Маруда
Лучший ответ
нет, не кажется.
))
В жизни так не получается, ведь обстоятельства с материальным достатком всё время меняются. Но если союз мужчины и женщины основан на любви, они находят выход с материальным достатком, который устраивает их обоих.
Елена Войтович
X*й ровесников не ищет. Поговорка такая есть.
Ольга Ивановна
Не кажется.
богатый козёл не нужен.
Не кажется.
И никто ничего не должен.
Ажар Жанатова
в идеале, это лучше конечно
Галина Шкурко
Вообще никак не связано. Не говоря уже о том, что материальный достаток имеет свойства меняться и очень сильно.
Выбирать надо по интересам, мировоззрению, но и что бы "ёкнуло" - по сухому расчёту долго человека вытерпеть проблематично.
Лариса Шахова
Не кажется. Чувства взаимные должны быть, не просто симпатия, увлечённость, а более сильные чувства. А сама материальная составляющая людей не удержит, если нет взаимных чувств. Живут то с друг другом не ради денег. Нормальная, человеческая модель семьи, это взаимная любовь и взаимное уважение, искренние, доверительные, сердечные отношения. А не что-то построенное на корысти, выгоде, соображении меркантильного порядка, где ложь, лицемерие, обман, измены, бесчувственные отношения, равнодушие. Если выбирать по материальному достатку и считать это приоритетным, не будет союз крепче, ибо человеческие отношения деньгами не укрепляются, если нет взаимных чувств, уважения, доверия, деньги не помогут.