Психология

Вы сожалеете, что СССР не существует?

Подводя итог всем ранее высказавшимся хочется признать, что все они по своему правы. Разница лишь в том, что у всех был разный СССР. Как я понимаю тут аудитория отвечавших от 50-х до 70-х годов рождения. Первые застали рассвет СССР, вторые закат. Поэтому и мнения настолько разные. Что касается меня, то мне искренне жаль, что Великая страна рухнула ради обогащения кучки крохоборов.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да!!.. сожалею.. во всех смыслах)
G K
а чего жалеть когда столько прошло как развалилось
Нет, наоборот рад очень. Еще буду рад когда поколение совков исчезнет лет через 20-30.
Лиза Лиза
Лаура Нурбаева Ещё раз, спасибо ((
Лаура Нурбаева Когда такое говорите, помните, что ваши дети всегда могут сказать это о вас.
Джинсы за полторы зарплаты, телевизор за шесть и невозможность выехать за границу? Да нет, не особо.
Nadin ***
Вера Милова вы нажрались, в смысле вы счастливы сейчас, вы в джинсах ?)
Да
Не обольщайтесь! :))))
О нем нет, а то что сегодня у власти негодяи
Шахри Наботова
Сложный вопрос. Мне нравилось в СССР то что было бесплатное образование, бесплатная медицина, жильё бесплатно получали. Но в каких условиях жили? Скромнее некуда! Стирали руками, в лучшем случае в машинке бочке. Готовили без тысяч кухонных гаджетов, к которым мы уже привыкли и не мыслим жизни без них. Одевались все просто и было не зазорно придти с работы в промасленной робе через весь город, или в фуфайке. Дороги были в основном грунтовка с лужами. Машин почти не было. Телевизор редкость и показывал в основном съезд КПСС. Телефон будка, а не в кармане. Но жили весело, дружно. Вместе на собрание, вместе на субботник, вместе на картошку или виноград. Не было такого вороха ненужной отчетности. Зарплата вовремя, хоть и небольшая, только концы с концами свести. В общем есть много хорошего что хотелось бы перенести в нашу жизнь, но и много того что хотелось бы оставить там. Например конспектирование материалов съеза КПСС, или собрания вечные бесконечные, или например мизерные нормы по получению и строительству жилья. Ведь посмотрите на такие малюсенькие домишки тех времён. Они строились не потому что так хотелось, а потому что будь ты хоть подпольный миллионер, то не имел права построить большой дом. А теперь можно.
Нет смысла. Прошлое прошло
Оксана Саакян
Я, да! Но насильно удерживать там я бы никого не стала. Такую промышленность развалили и разворовали, сколько народа обездолили. И всё это забыто. И никто за это не ответил. Вот это обидно.
Я так думать не умею.
Ну как, заграница закрыта, смартфонов тоже, скорее всего, не было бы и товары в магазине.
если появится возможность, буду заново создавать
оно вроде по документам ещё существует. Не жалею
Anzhelika Afanasjeva
да
образование платное и дорогое
медицина убита
доллар по отношению к рублю царская валюта, а рубль вообще ничего не стоит
население убито
моральных ценностей нет
степендии не выдают
качество продуктов низкое
Россия сырьевая страна, своего экспорта практически нет
а такие плюсы, как Отсутствие дефицита товара в магазинах, профицит многих продуктов, нет талонов и т. д. - это все мизерное по сравнению с минусами, потерями
нет. всё меняется
СССР была лучшей страной, в этом Мире, в этой Стране рождались и воспитывались Люди...

Самое обидное то, что эта страна не разрушилась сама по себе, а то, что её целенаправленно развалила кучка ублюдков, куча нечисти...

ДА, КОНЕЧНО, МНЕ БОЛЬНО ЗА ТАКОЕ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ СССР !!!
Gulruh Seyidowa
школьные тетрадки по талонам это было очень не удобно
I. K.
G K интересно.. и когда такое было, где вас так угораздило.. со своего рождения 1967 год не помню.. при СССР такой бред
I. K. 1990 г, в школе раздавали талоны на тетради чтоб было на чем писать
I. K. я знаю что был развал.
я про свой опыт говорю
I. K. я знаю и говорю об этом, что было трудно
Да.