Психология
Нормальный человек перед лицом голодной смерти пойдет на преступление?
Возможно
Никто не знает, как на него подействует пытка голодом.
Поэтому и зарекаться от чего-либо не стоит.
))
А если ходить трудно?
Смотря какое преступление. Спасать свою жизнь за счёт другой-плохо.
нет.. средний человек-раб и баран..
Один раз я нашёл птицу на гнезде. Она никогда не видела людей и не испугалась. Голова у меня уже кружилась. Мог бы съесть её и яйца.
Подумал тогда что если она в такой ситуации выживет то я и подавно смогу.
1)На преступление ради детей, беспомощных - да, но в безвыходном положении.
2)Если касаемо голодной смерти и канибальства - нет. Каннибальство и понятие "человек" несовместимы - humane. :Конечно существование Солнечной системы, конечно человечество. Человечность - то, что отличает нас от животных.
P/S Должны быть адекватность и ситуация. Если знаешь, что возместишь, а ущерб не нанесет проблем - да, но должна быть трезвая оценка ситуации (Этого не сможет сделать 80% населения планеты, как известно всем - самостоятельных людей на планете около 30%, едва ли 99% из посетителей этого сайта ими являются).
Например, судебное дело о канибальстве "Кучка дружков против Англии" отображает мнения адвокатов по этому вопросу.
Должен ли волноваться беглец из концлагеря о украденной пачке лапши? Это бред.
Такой вопрос может касаться медицины. Человек умирает, а помощи нет - дорога каждая минута, вскроем магазин.
В случае чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов такое может быть - государство уже не выполняет свои функции, но это нельзя путать с мародерством (Когда солдат кормит государство).
Анаргул Хуатхан
Не дай бог конечно, но если человека закрыть в комнате с горячим полом, пока он сможет терпеть он будет держать детей на своих руках, а когда станет невыносимо больно от огня, может встать на ребёнка это не обсуждается