Психология
Детские психотравмы как влияют на жизнь?
Если их залечить, сделать из них ресурс, то положительно. Например, отец алкоголик, но ребенок понимает с помощью психологов, священников, что так жить нельзя и я не хочу так жить. Он начинает работать, учиться в поте лица, добиваться чего-то в жизни, хотя мог просто пойти по стопам родителя, стать таким же.
Говорят, могут сильно оказывать влияние.
растят правиев и левиев..
Вы ведь знаете ответ =)
Лена Егорычева
))))
Привет. Заседают глубоко, но с ними можно работать. Самостоятельно. Внутри каждого живёт тот ребёнок. Можно обращаться к нему, подробно объяснять, что было не так и давать подробные разъяснения, чтобы он как бы понимал то, что он не виновен не в чём, а кто-то другой себя вёл неправильно в силу его жизненных обстоятельств, потому что не от большого ума. Как человек может, так максимально с любовью должен относиться к этому «ребёнку» внутри. Это ж центр человека по сути.
Как можно ответить главой из книги? Фрейда.
Лена Егорычева
))))
по разному, кто то маньяком становится а кто то всё забывает
Да. Детство определяет будущее
Возможно, банально прозвучит, но дело не в том, что с тобой произошло, а что ты с этим сделал/а. Об этом не стоит забывать. Стоит напоминать себе почаще.
деткские психотравмы ведут к деградации из человка в крысу судя по аватару
меня в детстве бил отец
сейчас я боюсь мужчин... даже учителей в школе