Психология

Почему люди стремятся перевоспитать окружающих, когда сами далеки от идеала?)))

Что это за психическая патология такая?))
Так проще не замечать что творится в своей собственной жизни и не заниматься ею, зато сунуть нос в чужую жизнь и говорить как нужно жить/от кого и когда рожать/кем работать/как время проводить, это всегда легко и главное без последствий, ведь даже если какой то наивный человек и послушает совет от такого человека то самому же потом и разгребать последствия.
Добавлю что если исходить из моих наблюдений то лезут в чужие жизни те люди которые сами глубоко несчастны от того и злы, либо же те кто ничего не добился и детей адекватно не воспитал зато других обосрёт и расскажет как жить надо.
С.
Счастливая ..))
Лучший ответ
Таким хочется общения
Светлана Svetik
Это-обычный эгоизм. Человек хочет, чтобы ему подчинялись и не перечили. Так ведь легче общаться. И бесполезно спорить и что-то объяснять такому эгоисту.
Инна Леонова
нападение лучшая защита
Елена Шилова
Ничего не имею против и благо дарю тому, кто будет причиной моих находок в Пути познания САМОГО себя.
Елена Ткаченко
чтобы все вокруг было.. привычным, понятным для них и ожидаемым))

Привет)..
Теряют время))
Одно другому не мешает, а только раскрывает и дополняет.
Включают воспитателя)
С психической патологией это не связано ровно так же, как и воспитание не связано с идеалом
Хотят самоутвердиться, повысить себе самооценку, потому что сами с комплексом неполноценности
Тина Ласка
У других соринку замечают, а у себя под носом бревна не видят
зеркальная проекция себя на других
Алёнка Иевлева
они желают всех под себе превратить
_Sun_
Алёна Козлова f e dfc bvt.ncz клон_или почкованием размножаетесЬ777))ХмХ

фотЫ нееее__
А ты зачем спросил?
С какой целью?
Зачем пытаешься понять?
Для анализа, как потом влиять на людей?
Вот и они ...пытаются влиять.
Такая практика выживания в этом мире.
Ольга Щеглова
Сауле Измаханова Вопрос возник из вопроса другого человека) о том как перевоспитать хама)
Тренируются! Оттачивают методику... для себя... :)))
как вариант
Лариса Райчева
Странно.
Тот - кто пытается это сделать - тот как раз и близок к идеалу... он просто требует от людей того же.
Marina Martea
Только глупцы стремятся кого то перевоспитывать
Рита Сафина
Как там пословица звучит... в чужом глазу соринку, в своем - бревно....
это уже в генах, из поколения в поколение передается
дураки потому что
Мой дедушка говорил-Кто не умеет сам-учит других.
Pistrui Zina
Это из серии- В чужом глазу соринку.... в своём бревно.... Или - Я всегда прав, равняйтесь...
Мара Мара
Это их поведение, проявляется подсознательно в большинстве случаях. Возможно оно Вам то же присуще.
просто люди туповаты.. воспитать кур невозможно-только отдресировать на рефлексах.. да люди и не поняли, как много кур..
Не знаю... вон меня сегодня коллега тоже воспитывал... Думаю, что пора завязывать с ним пить...
о_0 я не стараюсь... мне п0куй на всех...
Такова человеческая природа, в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают... Библия дает по этому поводу хороший совет:" Вынь бревно из своего глаза и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза ближнего своего." (Библия, гл. 7 от Матфея)
Пытаются навязать своё мнение другому человеку
Прогнуть его под себя
Хотят самоутвердиться за счёт типа глупейших
Показать себя умнее
А если не получается
Начинают беситься
И орать !
Баян Ахтанова
Со стороны виднее другого, а себя сложнее заметить.
Потому, что некоторые поступуки окружающих, вызывают дискомфорт!
Елена Черняева
Барьеры нужно вовремя выставлять, психологические) иначе от таких спасу нет. мне всегда казалось, что им когда-то не хватило банально похвалы. вот и накопительный эффект) показывают себя, аж выпячиваясь)
Свои грехи часто проецируют на кого то. И хотят что бы очередной ..иисусик ответил за их грехи.
мы уже близко)))
никакой паталогии. Просто мы видим и лучше понимаем другого человека, чем себя. Особенно хорошо видим недостатки свойственные нам.
Лилия Шафнер
Что есть "идеал"?
Обычно это занятие отвлекает их от своей никчемной жизни и собственной ущербности
Natali Zayac
Человеческая слабость. Все хотят поучать, все хотят почитания. Ну если даже не все, то подавляющее большинство - точно.
Возможно, из-за банальной психологический несовместимости.
Увы, много вокруг воспитателей, не видящих бревна в своём глазу. Может, свою жизнь не получается изменить, так хоть других поучить...
Наверное, это свойство психики.
Эти люди просто слишком высокого о себе мнения. ЧСВ, так сказать
Янина Кот
В России вечно всем и всеми недовольны. поэтому и живут так плохо
люди высокомерны и лживы, это нормально, но при этом и не очень. Люди считают себя лучше и правильнее других, это высокомерие. Сущнось человека в доминировании, люди хотят быть лучше и чтобы сделать видимость этого, они поучают других, даже если они говорят что то глупое, их кажется что они умны. Унижая других, люди повышают свою самооценку. Это нормально и не нормально одновременно.
По своей сущности, люди глупы и умны одновременно.
Унижения и поучения других, самый легкий способ. Людям кажется глупым, улучшать свое положение в общество не через насилие, а через умственные способности. Ведь легче пробудить страх и подавленность, чем уважение
Потому что ДАЛЕКИ от идеала ))) ...
Стадный инатсинкт
наверно да.
Может это они для тебя не идеальные, а для кого-то идеал. Они просто стремиться сделать мир идеальным в своём представлении
Лицемеры
Aliya Kasymbekova