Психология
Почему многие стремятся к идеалу, не могут принять себя такими, как есть?
Как раз тот, кто истинно стремиться к идеалу, начинал с того, что принял себя таким, какой он есть.
Изучая английский язык, я обнаружил интересную вещь: даже самый примитивный индивид, развиваясь со скоростью медленно ползущей черепахи, имеет больший потенциал, чем тот, кто достиг существенных успехов и остановился.
Понимание этой простой истины помогло мне принять себя со своими текущими способностями и при этом не забыть об идеале - Иисусе Христе.
реклама. будь она....
Потому, что если принять таким, как есть - то зачем тогда стремиться к идеалу?
Стремление к Богоподобию, проявляющееся в стремлении быть лучше, чем есть - бессознательное инстинктивное влечение, присущее только человеку. Каждому человеку.
У каждого, как есть, от рождения есть программа его жизни. Одним дано жить спокойно, другим - гореть.
Ничто не лучше и не хуже! "Каждому - свое! "
Потому что абсолютное большинство индивидов в своих мыслях не соответствуют себе в реальности. А "идеал" - понятие абсолютно субъективное.
Принять - значит сдаться и оставить всё как есть.
Не принимать - значит пытаться достичь большего.
Иногда стремление к идеалу совпадает со стремлением к удовлетворению идеального представления о своём вкусе
А Вы, как далеко ушли от понятия "нормальный чел", или на сколько приблизились к идеалу, если не то и не другое, то что вы тогда?
Потому, что уроды не в моде.
Они стремятся стать лучше, чем есть.
У нормального человека нет идеала, у него есть примеры: люди на которых можно равняться, чтобы стать лучше.