Психология

зачем многие стремятся к идеалам?

В Международном бюро мер и весов нет эталона идеальности.
У каждого человека и понятие идеала и сами идеалы свои! У каждого свои герои, свои критерии оценки "добра" и "зла", свои понятия красоты и доброты и т. д. . Что же тут плохого, если человек себя и то что он делает старается подогнать под эти нормы? Главное, чтоб это не шло вразрез с законом, не проповедовало насилие, человеконенавистничество.. .
Я так думаю.. . Хоть...))
Диля Каримова
Лучший ответ
делать больше нечего:)
так устроена психика человека
Almira Ibashova
Идеальных людей нет, надо быть самим собой.
Желание достичь лучшее- вполне естественное явление.
Не верят в себя.
Человек должен верить в себя, в свои возможности, намечать цели и расширять горизонты своих возможностей. Идеал, по-сути, - категория абстрактная, так как предела совершенствованию нет. Да и сотворение для себя кумиров - это признание собственного несовершенства.
Думают, что так лучше. Хотя я этого не понимаю... Ведь абсолютного идеала нет... Даже такая мера длины, как метр, не идеальна, и эталон храниться при определенных условиях)))
идеалов нет, просто нет, главное быть собой
эти же самые идеалы, чуть не в ту сторону по их мнению пойдёшь, гнобить начинают.. .
так что..
да а что ещё делать? все пустое если посмотреть. а приближение к идеалу дает восторг жизни. удовольствие высшее. а как мы знаем лишь время потраченное на удовольствие не пропадает зря)))
Лейлочка))) *****
Потому что в идеалах заложены лучшие качества человека
Anna Malitskaja
такие люди хотят быть как все. это проще чем быть собой.