Психология

Хороший человек всегда уступит наглому?.. а как остаться и хорошим и не уступать?)

Эра Сейсебаева
Уступит. Если бесхребетный. Безнаказанность порождает рецидив. Стоит раз уступить наглецу и тот обнаглеет ещё больше. Когда кто-то даёт наглецу по рогам- это не делает его плохим.
Марина =))
Лучший ответ
Уметь дать отпор.
...запас приёмов в единоборствах может выровнять ситуацию
Хороший человек хорош с хорошими... С наглыми он может говорить на их языке...)
Уступайте))
Мы будем только рады)))
Khatuna Rusieshvili
Нет, он уступит только хорошему. Привет)
Sara Kapez
Хороший же не значит робкий и безотказный) Но честно говоря эти "наглые" которые бывает очевидно перебирают в действиях, они любят и умеют повернуть так что в духе "тебе же не жалко", "я просто попросил" , это более типичные представители которые напролом не прут, но есть у них всегда есть либо оправдания для себя, либо средства словарного запаса которые позволяют повернуть ситуацию в свою пользу. Но я к примеру практически всегда в очевидно наглых действах по отношению ко мне или людей которые рядом со мной буду разжёвывать суть ситуации, всю абсурдность их действа и то на сколько не корректна суть их фраз которыми они "стелят" ситуацию.
На мой взгляд нужно всегда придерживаться позиции "справедливости", а не удобства для себя если оно повлечёт неудобство для других и если здесь происходит нарушение, то нужно выражать прямую позицию против и стараться максимально прямой логикой обосновывать суть происходящего. Потому что действительно вопрос ваш имеет дополнительный подтекст, например если мы не обоснуем наше ответное действо на несправедливое действо другого участника, то мы можем выглядеть нагло, а если мы будем действовать справедливо и сможем обосновать некорректность другого участника, то мы сможем остаться и "хорошими"
Оля С.
да нет, почему.. не все так однозначно)
Не уступают только люди гордые. Очень глупая позиция. Счастья и радости это не принесет. Так обычно делают животные. И то не всегда. Уступать - это выход на новый уровень понимания что такое Человек. А распихивать друг друга локтями - довольно низкий, животный уровень.
Галина Чернова