У меня от этого бомбит
Короче:
Собираются всякие признанные профессора/учёные и варятся в своей атмосфере и в терминах.
"Как сказал великий ДинозаврИваныч, перцепция блаблабла...."
И плевать им на внешний мир и внешние проблемы.
Они отдельно, внешний мир отдельно.
Бомбит у меня от того, что не приносят они пользы миру (а могли бы) , а их труды себе будут коптится в их компашке.
Почему они не вылазят в мир? Презирают его?
Психология
Почему старые профессора закрываются в своем маня-мирке?
Здравствуйте) О, это любимая, актуальная и чертиков больная тема: академические динозавры. Обширный сложный вопрос (вообще о higher education)о квалификации таковых, кратко попытаюсь о сложном: в-основе "диназовризма" лежит банально политкорректность (иначе бабла не получат за свои "проекты"), зацементированная схоластика, отсутствие прогресса после защиты, и получения постоянных должностей, особенно: сели на попу ровно, приклеились к креслу, кичась титулами-званиями, не давая молодым-прогрессивным дорогу в том числе, очень много п... ежа (таким образом, у них cамозащита, они пограничники, охрана границ "свой" -"чужой" уже на Master Degree)PhD-программы в ВУЗах тоже стали как фабрика по производству посредственности, схоластики, догм, политкорректности. курируют такие программы динозавры сами. Но самый большой грех у таких птеродактелей: полное отсутствие (и отрицание) междисциплинарного спектра знаний, исследований. Такие схоласты, покрытые пылью, не озадачиваются, какую пользу они и их "труды" приносят миру, людям. Главное-хорошо сидет и долго на попе в тепле и под солнцем. Поэтому, в области, традиционной психологии и медицины пока никаких открытий не предвидется в ближ. будущем тоже. Будущее науки и развития только в интер-дисциплинарности (и междисциплинарности) и частных высших учебных и исследовательских заведений, не зависимых от действующих режимов, политики и т. д.
Так там же уровень какой ...простой обыватель сможет лишь, как дебил, пускать слюну слушая их. Но пользу приносят ...выползают из своего мирка переодически, с новыми открытиями
Когда ты взрослеешь, умнеешь, люди становятся глупее в твоих глазах...
Людмила Марченко
У умника к тупицам рождается презрение?
"Они недостойны меня!"