Психология
Если человек живет в своем ''выдуманном мирке'', это на его психике сказывается?
Естественно. Единственный вопрос кто живёт в выдуманном мирке он или наблюдатель считающий, что этот человек живёт в выдуманном мирке:
Мы все живем в своих выдуманных мирках, ибо реальность не однородна :) На нашей психике это сказывается соответствующим образом и сугубо индивидуально.
С его точки зрения - нет, но все окружающие обязательно считают его более или менее психом.
Это должен сказать кто-то другой. Не я.
Конечно. В зависимости от того, каков этот мирок, психика может улучшиться или ухудшиться.
Конечно сказывается.
Это уже диагноз!
псевдология опасна... выходить из придуманного сложно.. и иногда невозможно...
Да, положительно. Это как защита от стрессов жизни. Свой мир, свой дом, свои герои)
Это проблема адаптации, часто люди, не способные в силу психологических особенностей или психических заболеваний, стараются компенсировать свой дискомфорт в реале выдуманным миром, причем фантазии - это не самый худший способ (скажем, дети иногда придумывают папу, которого нет, компенсируя его недостаток) , гораздо хуже, когда человек уходит в иллюзорный мир, благодаря алкоголю, наркотикам или в виртуальный мир, где он герой и спасает весь мир, а на самом деле просиживает свою жизнь за компом.
Вот что что, а до других ему дела точно нет. Не доковыривается до других, не ковыряется в чужой душе, не растрачивает свою энергию на массы, не высасывает ее у других.
Про мирок не знаю, но я интроверт.
Кстати, откуда вы знаете, что мирок выдуманный? И что это вообще за категория такая? Сами придумали?
Про мирок не знаю, но я интроверт.
Так потому и живет в своем ВЫДУМАННОМ мирке, что с психикой нелады.. .
Психика-первопричина, а Мирок-следствие...
что значит сказывается или вы имеете введу отойти от общего представления правильности понимания мира в мире дохуя копий каждый индивидуален если человек боится отойти от принятых мер то ето и ограничивает его для этого он создает свой мир в котором нет ограничений