Психология

Дайте совет! Почему возникла предвзятость ко мне? Я с таким не сталкивалась. Что делать?

Хожу на учебу. Езжу с мальчиком на неё. Раньше мы ездили нормально, близко не общались, но негативного отношения не чувствовала. Он младше меня, ему 18,21. Но с другой стороны, ему же не 5 лет! И когда-то при нём поссорилась с мамой и он меня осудил после этого. (Я недовольно ответила и бросила трубку). Но с мамой мы помирились, а потом я стала чувствовать негативное отношение с его стороны после этого случая. Он даже смотрит на меня так, как будто бы ему что-то неприятно. Хотя раньше такого не было. Почему это произошло?
Это не его собачье дело.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Патамушта гладиолус
Потому что не все люди объективны. Это качество взрослого, умного и мудрого человека. Зрелой состоявшейся личности. Откуда такие у детей или подростков? Этим далеко не все взрослые могут похвастать. Для него его собственная мама может быть обожествляемым идолом. И он и думать не мог, что с матерью можно вести себя так как повели вы. Отсюда и непонимание между вами. Это как пример. Люди воспринимают действительность, тестируют ее, соотносят с собственным опытом, создают свое понимание - интерпретацию. Отсюда и поговорка "Сколько людей, столько и мнений".
Елена Мищенко
Айзада Тологонова Это да. Но что делать. Я тоже свою маму очень люблю, она мне как подружка. Но мы поссорились в тот день. С ним раньше вместе ездили. Теперь не ездить?
Стукни его по башке чем-нить тяжелым, он всё забудет и будет всё отлично снова.
а Вас оно волнует!?.. не пофиг ли что думает посторонний человек.. и это не предвзятое отношение.. это отношение на основе полученной о Вас информации.. вы ведь не доложили ему, что с мамой вы помирились.. вот если бы он на вас глянул и сразу начал плохо относиться то это предвзятое отношение.. а так он исходит из того что знает..
Любовь Зайцева
История стара как мир... не зная нюансов... со стороны легко можно судить... например... моя бабушка в детстве терроризировала меня часто... а когда родители приезжали она делала вид что больная а я такая веду себя плохо и мне потом ещё и от родителей нагоняй доставался... только почему-то эта бабушка в 70 лет легко могла на черешню залезть чтобы её собирать... ну вы поняли...
Сами же ответили: осудил.
Sabina Mixeeva