Психология

Почему люди в возрасте такие скучные: лишены спонтанности, гибкости мышления, зациклены и стереотипны?

Лишены отважности, бесшабашности, элемента игры...
А*
Аделя ******
Радикулит спонтанности у них, она ржавеет если её не смызывать))
Но не все, на самом деле
Лучший ответ
поняли, что это суета
Аделя ****** А может просто энергии нет?
Так Климакс, как мужской так и женский.
Вот когда пройдёт перестройка организма, так и настанет
"Седина в бороду, - бес в ребро".
Старики - разбойники - они ещё ого-го какие заводные бывают.

Стереотипность - это верно, мозгов уже не хватает, после 50 лет мозг уменьшается на 50 грамм каждые десять лет - медицинский факт.

Зато старички и бабушки стабильны - могут неделю одну думу думать, и не меняют точку зрения, когда у молодёжи семь пятниц на неделе.
Аделя ****** Но есть же исключения, их климакс не коснулся? И неужели все так грустно и сознание людей так зависит от их тела? Разве нет чего-то ещё?
Ах, как мы много голоду
Испытываем смолоду.
Морковь едим,
Щавель едим,
Еще чего поесть глядим.
Жадны, как черти, до кино –
Глядим любое, все равно.
Вихрастые мальчишки,
Вовсю глотаем книжки.
На сцене что ни ставится,
Нам до упада нравится.

И только к старости зато
Нам все на свете – ересь:
Щавель – не то,
Морковь – не то,
Любовь – не то…
Наелись.

Источник: А. Люкин
Елена Пупач
Юлия Балаганская Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша!!
Надо самому гнать или настаивать на травках и на ягодках.
А кто понимает, те и на мухоморах умеют настоять, но это я вам НЕ
советую.
)) таки детство ещё не вернулось, а вернётся.... поспонтанничаем отважно
Общайтесь с младенцами 1-2 лет, вот где самая мякотка. Там сплошной дух авантюризма и первоткрывательского бесстрашия =) Сразу видно, у вас такого периода не было. Стоит пережить разок.
Аделя ****** Насчёт младенца вы поторопились с выводами, ну да ладно. Какого периода не было?
Поняли что жизнь дерьмо, а сделать что то, уже поздно.)
не пользуются интером . устарели душой.
вы в доме престарелых работаете, стесняюсь спросить? простите, что вопросом на вопрос, это ваше "чесание" навеяло. Всех под одну гребенку...
помудрели однака.
А зачем? Скучность не самая худшая черта характера
Марина Иванова
Стремление и интерес поддерживаются факторами:
- меня там ждёт вкусняшка-интересняшка, нечто позитивное;
- при стремлении я потрачу мало ресурсов. Я могу позволить столько тратить и даже не замечаю траты
- за свой авантюризм я не получу люлей по голове.

Итого о стариках:
- они уже знают, что ничего позитивного их не ждёт. "Позитивчик" не стоит траты их ресурсов.
- ресурсов на пробу нового у стариков нет ( или мало) - нет денег, здоровья, времени, нервов.
- за свой авантюризм они получали по голове достаточно
Chelsea Smile
Уважайте старость
Это ваше будущее
)
Аделя ****** У меня нет будущего