Психология
Нужна ли Вера там, где присутствуют знания?
смотря какие знания, если абсолютные то вера не нужна, зачем во что то верить если ты знаешь наверняка есть это или нет
Сколько бы человек не знал, без веры невозможно переносить тяготы жизни. Даже все прекрасно понимая, веришь в чудо, которое непременно случается с тем, кто в него верит
Вера-источник вдохновения.. А знания-совокупность своего и чужого опыта.
Верим, что ЗНАНИЯ ВЕРНЫЕ! Верим в уверенность!
Это два понятия по моему идут паралельными курсами! Что Вера без знаний невозможна, что Знания - без ВЕРЫ!
Вера нужна всегда и вовсём. С верой человек сильнее и может добиться очень многого.
вера как религиозная догма незыблимая-нет, а вера в существования высшего разума -да. Не только эволюция дала нам сегодняшний мир. Было и может, есть, ДРУГОЕ ИНОЕ начало, -неважно как его назвать. Хотя, может имя ЕГО тоже чрезвычайно важно.
Нужна вера в эти знания, зачастую они лишь абстракция.
Вопрос стар, как МИР. И ответ давно найден. Вера и знание две противоположности, на борьбе которых и держится этот мир.
А почему бы и нет? Одно другому не мешает . И знающие Верят, и верующие - Знают . ;)
Человек получил познание оБоге и поверил, что есть Бог, хотя не видит Его буквально. Опровергни его знание, где будет его вера?
ну. нужна