Психология

Алант расправил плечи Айн Рэнд - гениальное пророчество? В свете происходящих в США событий.

Так это и о нашей стране. Прочитала так вкратце.)) Как-то узко - железная дорога. Но смысл шире - всё развалим, только допусти. А вот создать что-то, или восстановить, это только не мы. Но они там по крайней мере пытаются выкарабкаться, а у нас все ждут и тычут друг в друга пальцем - это всё он виноват, из-за него все беды! Но никто и ничего. Все ждут манны небесной - придёт другой дядя, и он всё решит. Все знают кто виноват, но никто не знает что делать, кроме как всех раскулачить, ну и потом на эти средства "долго")) жить. Не всё читала.))
Олеся Стороженко
Лучший ответ
Валентина Лафицкая Сейчас в США неомарксистский переворот произошел.
Просто хорошая, вдохновляющая книга.
Elena Burlina
Валентина Лафицкая Исправил.
Уверен, ты ее не читала, поэтому нелепое описание дала.
Мы остаёмся на своём.
Марзия Хамзина
Если честно, не читала данное произведение. Возьму на заметку.
«Не существует «права на работу» — существует только право на свободную торговлю, а именно: право человека начать работу, если другой человек решит его нанять. Не существует «права на жилище», существует только право на свободную торговлю: право построить или купить дом. Не существует «права на справедливую оплату или справедливую цену», если никто не хочет ее платить, не хочет нанимать человека или покупать его товар. Не существует прав потребителей на молоко, туфли, кино или шампанское, если никто не захочет производить эти товары (есть только право самому начать их изготовление). Не существует прав особых групп, не существует прав фермеров, рабочих, бизнесменов, служащих, нанимателей, прав стариков, молодых и еще не родившихся. Право собственности и право на свободную торговлю — единственные экономические права человека».
Валентина Лафицкая Умеешь копипастить, насикомое.