Психология

Что дает человеку психологическую устойчивость?

**
**valery **
Правильное воспитание.
Света Гергель
Лучший ответ
опыт
эмоциональный интеллект.. в добавок к умственному)..

Ириш, доброго денечка!.. пятничного настроения )..
**valery ** Привет, Марусь)
Психологическая устойчивость является скорее гибкостью психики человека, нежели непоколебимостью и стабильностью его нервной системы. А основополагающей характеристикой психологической устойчивости является именно мобильность психики в постоянно меняющихся условиях.
Психологическая устойчивость – это не стопроцентная гарантия устойчивости вообще ко всему. Психологическая устойчивость является скорее гибкостью психики человека, нежели непоколебимостью и стабильностью его нервной системы. А основополагающей характеристикой психологической устойчивости является именно мобильность психики в постоянно меняющихся условиях.

Привет Ирин.
**valery ** Привет, Михаил)
Разум... который выбирает здоровый пофигизм.)
уверенность в своих силах, возможностях..
А что это такое?
мне моё достоинство. а вам не знаю
Дарья Еланцева
крепкая устойчивая хорошо срубленная лодка психики с высокими бортами
Обнаженная натура?
Шутка.
Пофигизм!!!)
Ирина Чукова
Биохимия, наверное, правильная. Генетика, короче.
*ft* Lucy Heartfilia*reft*
Знания !
Устойчив тот, в ком силен дух.
правильное направление своих сил.
Луиза Исаева
Сила характера!!!!
Байшотова Дана
Здоровая психика.
Элина Юсупова
Очень близкое знакомство с всякими неприятными эмоциями
Адаптивность и пластичность психики, способность выйти на ресурсное состояние, восприятие кризисной ситуации как задачи и стимула для переоценки ценностей и обретению баланса между возможностями и притязаниями.
Ажар Шопанова
Анальный секс, например
Ирина Чукова У кого чего болит, тот о том и говорит. Особенно паствы)))
Тренировка или природные навыки
Трезвый образ жизни.
*жулдыз* ***
Логика, желание, надежда
Любовь Гедзун
Бог знает
Вера в себя.
Kristina An
да что угодно

каждый за свое держится
Собственный разум.
Ольга ****
у каждого свой источник. У кого то друг, который всегда поддержит, у кооо то девушка, которая также поддержит
А ктото просто гордится всем чего достиг в своей жизни и не видит смысла опускать руки.
знания о интегральной медицине и резонансах, анатомии ЭГО, эмоциях и инстинктах и анатомии страха.
Это свойства как у Штирлица и т.. п. - чёткая убеждённость и непоколебимость в своих принципах и понятиях, которые могут быть заданы в человеке вектором развития при соответствующем воспитании и образовании, а возможно и генами. В чём сила? Сила в правде или нет? А если в правде, то как её различить ото лжи, не умея различать добро и зло?
Сила воли самое главное. Разум должен управлять телом. Воля разумом.
Трудные пережитые моменты, которые заколяют, но так же могут сломать психологически
Хорошее питание, витамины, движение, свежий воздух, водные процедуры.
1 это внутренняя устойчивость. 2 Постоянные стрессы, (смерть близких людей и животных, психологическое давление на работе и стычки с не адекватными компаниями. 3 Сила духа. Кто то под натиском проблем (пример кипятка), как морковка из твёрдой превращается в мягкую и податливою как человек. Яйцо из жидкого в твёрдое. А кофе, превращает кипяток в ароматный напиток. Малая часть людей которая переделываем окружение на нужный приятный лад. Тяжело объяснить
В основном она приходит с жизненным опытом. Человек, надергавший свои идеалы из книг, может разочароваться в них, отчаяться, поменять на противоположные и т. д. Идеалы должны спуститься на землю, соединиться с личным опытом. Когда тебе есть что с чем сравнивать, когда начинаешь понимать, что ниже земли не упадешь, что упав - можно подняться, а вопрос "Зачем жить?" давно решен (ради близких, ради дела и т. д.) - метания исчезают.
Здоровое питание и нормальны темперамент.
Мани
жизненный баланс ( питание, спорт, сон)
Viktorya Gennadevna
То, что называют силой духа.
Тот у кого нервы на месте
Хорошая спокойная работа, любимый, поддерживающий тебя
***анюка ***