Психология

Если вам дадут вечность чтобы понять в чем смысл жизни, за сколько лет справитесь?

Даша Серова
Существуют три основных этапа развития жизненных форм:
1. Животный уровень, когда смыслом жизни является сама жизнь и на нём превалируют инстинкты её сохранения и продолжения. Такие жизненные формы, инвестируют аккумулируемый потенциал, преимущественно в живот, жильё и карьеру. По сути, весь внешний и внутренний мир для них, являются средствами обеспечения себя наилучшим комфортом и получением максимума удовольствия (от обладания и созерцания творений других людей).
На следующем этапе развития смыслом жизни уже является желание преобразования своего потенциала во что то новое. Человек пробуждает и развивает в себе творца, осуществляя как внешнее, так и внутреннее совершенствование. На этом этапе человек получает преимущественно удовольствие от самореализации, а внутренний и внешний мир - являются уже инструментами для самовыражения.
Соответственно, потеря возможности развития для такого человека, равнозначна сначала потери смысла жизни, а затем и самой формы жизни.
На третьем этапе развития человек пробуждает творца в учениках (хотя бы во внуках).
Таким образом, можно заключить, что целью сознательных форм жизни, - является процесс развития.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f9d67efe786a14e83456bc9/cel-dlia-obedineniia-600b24ec1924cc033144634b
Диана Коновалова
Лучший ответ
я буду тянуть время
Я не справлюсь Буду жить вечность =)
- Истина, это как Вселенная! Ведь нам не узнать никогда, где её Начало … где Окраина. На сколько она Велика и также сколь Мала…
Уже справился....
Анна Гурьянова
Даша Серова семинары небось проводите.
Анна Гурьянова Ни за что.... я шарлатанством не занимаюсь... Смысл у жизни огромный и сумасошлато сложный.... осознавать его долго учатся... и очень многому....
Его нет. Все гениальное просто. А вот в смерти есть. Это единственный способ вырваться из рабства и батрачества на таких воров как путин.
Не знаю, я таким ещё не занимался и с таким не сталкивался.
Ляззат Сакиева
Зачем
Olga Kim
Даша Серова пользу людям принести.
Мне не дадут))) Я уже знаю ответ))) Любить и быть любимыми мы приходим в эту жизнь !!!Остальное бессмысленно !
Е_
Елена _