Психология

Только дураки все знают и все умеют?

Согласен и жизнь это доказывает, здравый человек всегда учиться.
Зульхиза Сатвалова
Лучший ответ
Тогда здесь таких предостаточно на проекте, знают когда садиться за компьютер, как его включить и что писать, а потом включают свой ТВ и наступает время полной промывки мозгов.
Шаламов утверждал, что ещё и зеки. Впрочем, то, что они зеки, не мешает им быть ещё и дураками.
Конечно =)
Дуракам закон не писан.
Уголовный закон претендует на всеобщее знание о человеке, его поступках и поведении.
Но казус в том, что закон не знает ничего. Всё, что написано в законе, написано умными, прикидывающимися дураками.
Для кого? Для дураков, прикидывающихся умными.
Что же написано в законе?
Всё, взятое из головы умных дураков.
Однако, дурак дурака не видит издалека.
Вот почему те дураки, которые не читают писанных законов, знают всё.
Юля
Вы переоткрыли закон Даннинга-Крюгера. Такое бывает. У многих. Суть этого психологического закона в том, что чем более компетентен человек, тем сильнее его сомнения в принятом решении. И наоборот, чем менее компетентен человек, в нашем случае вы называете такого субъекта дураком, тем меньше он сомневается в своих решениях. Это значит, что дураки решительнее умников, и двоечники всегда будут бить отличников. Но это не значит, что дураки всё знают и всё умеют. Это обманчивое впечатление. Если вы помните горбачёвскую перестройку, то вспомните и то, что вершили ее главным образом решительные дураки. И что в результате? Ничего они не знают, ничего не умеют. Но секрет их в том, что они опережают.

Наполеон утверждал, что наилучший полководец тот, в ком ум и решительность уравновешивают друг друга. Если изобразить эти свойства на системе координат, то полководец с равными умом и решительностью образует квадрат, в то время как умный и нерешительный вытянется длинной шпалой, а решительный и глупый будет торчать тонкой палкой. Но квадрат - это и есть четырехугольник с наибольшей площадью при заданном периметре. Идеал!
Ольга Козлова
Гульжанар Галимжанова Александр Владиславович, здравствуйте! Дико извиняюсь, но в этом вопросе очень быстро закруглились))) Видно мало времени.
Гульжанар Галимжанова Александр Владиславович, ясно, что ничего человеческое Вам не чуждо, но и они вправе принимать удобные для них объёмы и форматы.
~Царь~Хd ^^котэ^^ С другой стороны АВ дураки редко понимают мотивацию умников. По настоящему умный человек никогда не припишет дураку мотивацию (то есть именно разумно сформированное побуждение к действию). Полагать что дурак виноват в том что нажал не подумав на все красные кнопки на командном пункте управления - вредная иллюзия. Нет . Дурак для того и нужен что бы списать проблемы на его уровень. И с командой младореформаторов было все именно так. Они остались дураками в нашей памяти - а большинство наших сограждан в дураках ...