Психология

После чего вам вдруг непреодолимо захотелось постичь себя? Ведь должна же быть этому процессу отправная точка

Постичь себя это позже.
Вначале как и положено по психологии.
Постичь мир, но именно тайны этого мира.
Шестой класс книга название не помню.
А это где то середина семидесятых.
С научной точки зрения (а как же иначе) такие явления.
Как летучий голландец, гало... ну типа такого.
А меня как школьника эти объяснения не удовлетворили почему то.

Глубже познавая мир.
Понимаешь, постепенно, а это призывает не технократическое направление мысли.
Что необходимо вскрывать себя ибо там находятся искомые ответы, а может и сокровища)

Да а еще ранее уважение к например к кресту, позднее к иконе, хотя времена были совсем не об этом...
Чисто уважение без понятий, но как... даже не знаешь каким словом обозначить.
Может быть - предчувствием)
Да вспоминать о себе это маняще)
Были бы уши...
Люда Кокшарова
Лучший ответ
это процесс, как путь сам по себе, без отправной точки, и точки опоры...
познание себя на мой взгляд неверное выражение, потому, что вопрос возведённый в статус риторического "кто я?" - это вопрос психически боььного человека с расстроенной самоидентификацией
Sabrina Kudarova
Ну вот отправная точка)
https://youtu.be/Ex74PZkUIH8
Ангелина ***
После школы! Вот так прям явно. Тогда я стала активно думать, что и как я хочу, и понимала, что не хочу как все. А в школе как бы, тебе все равно рыпаться некуда. Но вообще то всегда стремилась ощутить глубже и расшириться, и познать себя и других ( психологию), но не осознавала это, как таковой процесс. Еще лет в 14 я сочинила про голубой неоновый шар, типа солнца и что он собирает и распределяет наши души. Хотя это скорее типа видения.... и идею к фильму про Кому, там суть была понять, кто Ты есть, вне тела... и что ты можешь жить в сознании и придумывать свои миры ...блин надо это вспомнить, я много забыла, но мое детство было пропитано реальной магией.
Спасибо за вопрос. Пошла вспоминать. )
Любовь Беляева Спасибо за ответ!)
Чтобы узнать, что думают и смотрят как, на самом деле на меня ...другие .
Aisulu Kaztaeva