Психология

Что является отправной точкой всех достижений ? Или триггером ?

Олесенька
"Когда у грека рождается сын...сначала закладывается первый кирпич его будущего дома, а затем... Затем сыну дают Имя"

Говорят что это...Желание)
Но не всегда...
И не у всех...
Лично у меня... отправной точкой была обида

Как то вызвали в школу мою маму и меня. И вместе с ней, пригласили в кабинет директора. Там сидели родители девочки с которой я сидел за одной партой. И директор начал с того что я засматриваюсь на эту девочку, а этого делать категорически нельзя, так как у меня нет отца и...никогда не будет своего Дома...
Конечно же...там было много ещё всего...
В общем...я проплакал от обиды целую ночь... И поклялся что у меня будет дом, а я стану намного лучше чем этот гадкий директор и отец этой девочки)
Когда я вырос, то всё свободное время...я занимался строительством домов...и всё не мог остановиться))

P.S. Мой отец умер когда мне было всего несколько месяцев...
Если бы вы знали, как тяжело жить без отца ...в чужой стране...
С этой девочкой...я продолжаю дружить.
Но никогда не рассказывал ей эту историю...
Вы думаете стоит это сделать?
Алина Сахапова
Лучший ответ
Олесенька Думаю что стоит поделиться с ней...Она всё поймёт...И вам будет полегче это воспоминание-триггер...
Вдохновлённая Идея
Как сказал один человек : всë что мужчина делает - всë ради женщины, Всё успехи и достижения ))
Нася Миронова
Олесенька Нам всем конечно приятно, спасибо..))
Целеустремленность и настойчивость в достижении
Вера в себя.
Импульс
Начало -- хаос, конец труден)
"Заболеть" какой-то идеей (когда "охота пуще неволи"), выносить её в себе, а потом "разродиться". )
Олесенька Круто сказано! ))
мотив
Жанар Саурбай
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага. (китайская мудрость).
Через человека какого-то на жизненном пути: может родители, друг и т.д., через книгу, может сон присниться ...
Новое слово триггер.. это пошло наверное от ASMR
Интересно ..А вы слушаете в наушниках asmr ?
https://www.youtube.com/watch?v=RqhFHC7NAQg
Ирина Андреева
Цель!)
Lerkooo Lerkooo
мне кажется что это тайна
Арзыгуль Курбанова Тайна у нее красивая .
Желание достичь и воля к победе