Психология
Почему люди так чувствительны к мнению о себе окружающих?
Самооценка низкая потому что.
не все
две причины 1) люди социальные существа 2) люди невротики
Стресс делает ЭГО вибрирующим, как залипание клавиш, реакция на всё подряд.
Психологическое давление группы.
Хотят понять Людей, хотят понять себя, желают быть счастливыми, желают жить с удовольствием и с радостью в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
И в конце концов можно понять, что полезно научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Людей.
Не обижаться.
Не злиться.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Не обижаться.
Не злиться.
Да просто потому, что порой, то, что подумала про меня, скажем для примера, Мариванна с приподъездной лавочки, а ещё и поделилась с Людмилой Васильевной, и всё то, что они обе измыслили - рассказали Лидии Семёновне! Которая - Атаман и Обер в юбке,
по всеобщему мнению!... ((
В результате, Я, ушедши Утром, Ещё Хорошим, уже Вечером, не исключено, что Являюсь Злобным Монстром !..((
по всеобщему мнению!... ((
Потому что поддержка окружающих, их мнение, опыт важны для успешной жизни человека
Детские травмы.
В детстве большинству людей приходилось доказывать родителям свою хорошесть, чтобы их любили. Так с детства и тянется: если ты вдруг плохой, то тебя не будут любить. А для ребенка нелюбовь и отвержение родителями в буквальном смысле смерти подобно.
Ты сам себе можешь задать этот вопрос и сам себя спросить почему. Или ты сам себя не понимаешь?
Социум...
Окружающими