Психология
Про святую воду всё врут?
Каждому по вере его
Людмила Аксёнова
жи есть.
Я так не думаю.
Купите серебряную ложку и опустите в банку с чистой водой, можно использовать серебряную монету и будет у вас всегда "святая вода", остальное это вера человека.
да.
Нет, но работает вера, а не вода.
это святое вранье
Что врут?)
Мне от кошмаров помогала.
Может у неё и более правильная и стабильная структура, но что касается пользы не думаю что она полезнее обычной минералки, было время когда я верил в чудеса православия и прочую чушь типа экстрасенсов, но моё мнение изменилось, другими словами ни молитвы, ни святая вода, ни иконки не помогали мне в решении моих проблем, я был бы рад если бы было иначе, некоторые умники могут мне сказать а ты хоть что то сам делал для решения проблем - делал, но я задам встречный вопрос, молитвы вроде как предназначены для того чтобы проблемы решались, так что этого оказывается мало? Так какой смысл молиться и пить святую воду если они не помогают?
Ни чо против православной веры не имею она зла не несёт, но и пользы от неё тоже не чувствую.
Пока человек живет материальным, духовное кажется ему обманом... Но, когда приобщается к Телу Христову и Его Церкви, тогда становиться чище и Сама Вода Живая-Господь Иисус Христос просвещает человека и насчет святой воды тоже, что это чистая вода, которая освящается в тот день, когда крестился Сам Господь в мире земном.... и Дух Святой явился там, как и на крещение на воду сходит благодать Святого Духа, поэтому покайтесь в этих нехороших мыслях и обратите свое сердце к добру!
только временами
Нет. Вода в это время действительно становится чище и это чистота попадая внутрь отчищает наш организм состоящий из воды.
Вот фото кристаллов крещенской воды и рядом фото кристаллов воды, в которую говорили плохие слова.

Ну а что поделаешь такие традиции зато некто не знает про эльфийскую водицу которая обладает свойствами интересными