Психология

Простите за избитый вопрос. Что такое любовь?

обьясняю всего двумя словами - ПОТРЕБНОСТЬ ЗАБОТИТЬСЯ об обьекте любви.
И ничего больше.
Никакого словоблудия и непонятной зауми.
Алексеева Елизавета
Лучший ответ
A. Muhambetkalieva
злая вы.
вопрос и так избит. зачем ему лишний пинок?))
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?» Он сказал: «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
Ничего или все! — середины здесь нет!»
О. Хайям
Светлана Лобанова Ну.... зная тебя.... про вибрации... ты могла ответить как Высоцкий... " и попадая в такт такому же нервному дыханью"
Салтанат Кенбаева Баллада о любви...).. обожаю..
Салтанат Кенбаева И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья...
Это не так легко понять, как многим кажется... Чтобы понять любовь, очень много чего знать и уметь надобно...
Света Полищук
Помутнение рассудка.
Это базовая энрегия Вселенной. Из оттенков любви создано всё сущее.
Это воля.
Юлия Максимова
я не знаю
Для себя определяю как "цемент" сущего. Универсальная стягивающая магнетическая сила.
&&
>Brednaя <
Любовь — это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья.
(Роберт Энсон Хайнлайн)
Рита Кузьмина
Любовь многогранна. По отношению к разным людям она проявляется по разному. Но она имеет только положительный оттенок.
О ней нельзя сказать: "Ревнует- значит любит". Любовь должна быть основанна на доверии друг к другу.
Вот какое даётся описания любви в одной из самых распространенных энциклопедий мира:
"Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям;
чувство нежности и симпатии к кому-либо;
доброжелательное отношение людей друг к другу, выражаемое правильным образом;
сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак.
Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
Такая любовь проявляется в искренней заботе о благополучии других людей и в активных действиях им на благо."
гладильня
Если романтическая или материнская – животный инстинкт. Если любовь к родителю – благодарность.