Психология

Есть ли на свете СЧАСТЬЕ?

Olga Andreewa
Иван Бунин - Вечер

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно —
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним… Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне…
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.
Татьяна Юнеман
Лучший ответ
Много
"На свете счастья нет. Но есть покой и воля".
увы. нет
истинного женского нету.
На свете есть. Но не на той на которой его ищут.
Ольга Нечетова
Да. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Туризм Uib
при оргазме с приятной подругой !
Евгения Томина
Для тех, кто способен его чувствовать - есть
Эльзара Алиева
Счастье есть, но оно не может быть постоянным и беспрерывным. Иначе это было бы не счастье, а безумие. А так счастливые моменты нас окружают везде, главное научиться их видеть и ловить.
нет
Лидия Чикишева
Когда дети помнят тебя это Счастье.
Настя Линёва
Да. Состояние АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ я испытала в роддоме после рождения ребенка. Пребывала в эйфории несколько дней:) Те моменты, в которых я была счастлива до этого, показались просто мелкими радостями:)
Часто путают удовлетворённость и счастье... Если нет удовлетворённости, то счастья быть не может - на мой взгляд это заблуждение. Формулировка счастья у всех своя, значит счастье для каждого выглядет по-своему.
;-)))))
Леся Дворянчук
У тебя наверняка нет сомнения в том, что электрический ток в твоей жизни присутствует. То же и со Счастьем. Ведь Счастье — особый вид энергии данный в ощущениях.
Электричество тоже неощутимо. Пока не сунешь пальцы в розетку.
Есть если дорожить тем, что имеешь сейчас)
на свете нет и быть не может
счастье может быть только внутри, так как это ощущение
самореализации
снаружи надо искать не сытость, а еду
Счастье- относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью. Его можно отличить от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи, просто от чего-то положительного, но временного.
Наталья Шлык
Нет! Это не свойственно человеку. Счатье, это когда человек полностью счастлив во всем. А такого быть не может, обязательно найдется то, в чем человек не чувствует этого.
на свете - нет, а внутри человека - есть
нет его на этом свете....
Счастье-это путь, по которому идет человек. Если он находит путь к Богу, то он будет счастлив. Иисус сказал: ,,Счастливы осознающие духовные потребности" ( Матфея 5:3).