Психология
Как назвать такое ощущение (см. вн.)? Чему это нас учит?
Человек всю жизнь мечтает поездить по Европе.Много лет работает, чтобы заработать на поездку.. ну допустим.. в Париж.Наконец это случилось.. Он едет в Париж.Он доезжает до той самой Эйфелевой башни.....садится на скамеечку под ней.. и...всё.. И понять не может - где то чудо, которое он ждал так долго?! Ну башня, ну железяка на палочках... ну миленько смотрится, ну высокая, ну китайцы вокруг бегают с фотиками.. ну и что?Что дальше? - думает он..
Вот поэтому и не думаю о завтра, не ставлю целей.
Приходишь к тому, к чему долго шел - а там всё.. конец пути. "Кирпич".
Спонтанные радости жизни приносят больше удовольствия. Неожиданный подарок судьбы приятнее.
а это вечный философский вопрос...)) ) но иногда приезжаешь в город. садишься на лавочку около башни и думешь-"умереть бы здесь.... "
Сбылась мечта идиота :-)) ( Не в обиду будет сказано)
Все зависит от самой мечты. Если мечта - поездить по Европе или увидеть что-то.... То увидел и все - никакого волшебства не произойдет. Если мечта - посетить Европу, чтобы проникнуться другой незнакомой культурой, это уже другое и тогда Ейфелева башня не просто железка, тогда интересно как она строилась и какой смысл несет - тогда нет разочарование. потому что получен опыт. и исполнение этого желания влечет за собой новые мечты.
Все зависит от отношения этого человека к событиям, которые происходят в его жизни. Если он думает, что все, то, значит, все. А если он способен радоваться не только этому моменту, но и предыдущим моментам в своей жизни и верить в положительные моменты в будущем, то его жизнь и будет радостной и эмоциональное, к тому же он еще и в Париже побывал и на лавочке посидел и еще куда-нибудь съездит.
Мечта, она на то и мечта, чтобы быть несбыточной. Чтобы приятно было ее смаковать, представлять то недосягаемое, прекрасное... Когда она сбывается, мы теряем какую-то часть нашей жизни. Пусть надуманной, пусть вымышленной... это в определенном смысле конец. Вот и ощущение соответствующие. Ощущение конца.
Да он просто вырос из этой мечты...
Вот такое вот стремление было человека ну увидил и осуществил свою матереальную мечту!
Нужно поставить другую цель!)) ) и стремится к ней)
а потмоу что нет цели, зачем же он туда едет? смысл просто посмотреть на сам какой нибуд город или отдохнуть? Этот человек просто изначально не определился чего же он хочет! поэтому не испытаывает никакого удовольствия от сделанного!
Зафиксируйте в своем сознании-что мечта сбылась! Ведь Вы так долго к ней шли, стремились и вот она!!! а у многих она так и не сбылась! Потом, возможно будучи древним стариком, сидя в кресле качалке и подводя итоги своего пути Вы по-другому посмотрите на это! ВСе получилось, жизнь прошла не зря! Загадали -исполнили! Придет новая цель-и все будет...