Психология

Верить на слово… А какому слову вы поверите?

Своё слово держать стоит, но таких единицы. Верить можно, если слово подтверждено делом и не противоречит результату.
S&
Shehane "
Лучший ответ
...не очень дорогостоящему.
Инна Пикулина
Близкому человеку
Людям нужно верить и правильно оценивать ситуацию.
Неважно какому слову, главное кем оно сказано, чтобы можно было спросить в случае чего с него же, а почему вы сказали так а на деле оказывается вообще не так или так, чтобы поблагодарить.)
Жив
Юлия Панкова
Я доверяю слову Бога. Выражения «слово Бога» и подобные им встречаются в Библии сотни раз. «Словом Бога» были сотворены небеса. Бог сказал слово, и оно исполнилось. «И сказал Бог: „Пусть будет свет“. И появился свет» (Пс 33:6; Бт 1:3). Из этого, однако, не следует вывод, что сам Бог не трудится (Ин 5:17). В то же время у него есть мириады ангелов, которые отзываются на его слово и творят его волю (Пс 103:20).

Слову Бога подчиняются творения, одушевленные и неодушевленные; он может исполнять задуманное с их помощью (Пс 103:20; 148:8). Его слово надежно; Бог всегда помнит о своих обещаниях и исполняет их (Вт 9:5; Пс 105:42—45). Он сам сказал, что его слово «будет существовать вовек»; оно никогда не возвращается, не осуществив Божьего замысла (Иса 40:8; 55:10, 11; 1Пт 1:25).
Божье слово оказывает на слышащих его колоссальное влияние. Оно означает жизнь.
Официальному и авторитетному.
Еще с детства услышала, что вся правда находится в Слове Бога - Библии. Она является источником знаний, мудрости и только в ней можно узнать почему происходит столько страданий в мире. А также она рассказывает о том, какое будущее ожидает человечество (Откровение 21:3-5). Побуждаю читать Слово Бога и оно удивит вас своей правдивостью, достоверными фактами и пророчествами, которые уже сбылись, и сбываются на наших глазах.
всем подряд верю. Даже президенту