Психология

Всё же, любовь она, к совершенству или несовершенству ?

Любовь как ответ на вопрос о существовании человека.
Надежда Живодер
Лучший ответ
Совершенства не бывает, а любовь есть.
Ирина Фатеева
Борис Пастернак
Во всем мне хочется дойти...
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

https://www.culture.ru/poems/14017/vo-vsem-mne-khochetsya-doiti

А. Невзоров― Да, да. Притом уже понятно, что в России помимо страдальцев закрепилась каста, которая все эти побои, унижения людей воспринимает с наслаждением. Ты посмотри, какие в оранжереях путинизма выросли потрясающие экзотические фрукты. Например, там профессор Матвеев. Профессор Матвеев из Института госслужбы рассказал, что никакого холокоста не было, что это была просто дезинфекция. Буквально такими словами.

О. Журавлева― Да. Он это педагогам рассказывал на официальном предприятии.

А. Невзоров― До тех пор, пока он работал в своем заведении госслужбы, его взгляды никого не смущали, не удивляли, но когда он нарвался на ораву крашеных еще перекисью водорода областных училок, у них, что называется, в голове не сложилось, они настучали – и все взялись за профессора Матвеева.

О. Журавлева― Он, кстати, экономист, а не историк, что интересно.

А. Невзоров― Но он, тем не менее, всюду пропагандирует свои исторические воззрения, и именно на этот период.
А вот фрукт номер два, он еще сочнее, Оля, из теплиц Владимира Владимировича. Вот киевляне очень любят похихикать над своим Кличко и над тем удивительным оливье из слов, который он готовит в своей голове. Но Кличко добрый и вменяемый, а в Петербурге тоже есть свой Кличко, существенно превосходящий Виталия по затейливости мысли, но только в отличие от него злобный. Это председатель законодательного собрания Макаров, мастер какой-то немыслимой фантазийной, фантастической ахинеи. Там большая проблема и с речью, и с головой. То есть вот Кличко по сравнению с ним – Эйнштейн. И на днях председатель закса, встретившись со студенчеством, потребовал начать выращивать у студенчества – что, как вы думаете?

О. Журавлева― Даже боюсь и думать.

А. Невзоров― Нет, Оля, не то. Что в XXI веке председатель законодательного собрания Петербурга мог потребовать у студенчества немедленно вырастить?

О. Журавлева― Патриотизм?

А. Невзоров― Нет, он потребовал, чтобы у них был выращен специальный уникальный генетический блокадный код.

О. Журавлева― О господи…

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2784068-echo/

https://www.youtube.com/watch?v=7iBUn32MJ7Y
Dilbar Annayewa
Конечно, к совершенству.
Tamarisk Blessedтree
Как Галатея и Пигмалион, мастер.. Резец может затупиться, временно, но сам заостряется в процессе обработки неподвижного камня, раз за разом. Из жизни в жизнь.
К себе, субъективно, и вероятно не честно.
Любовь не дает знания, для совершенства. Любовь и ненависть, это чувства, который переживает человек. Собака любит больше чем сам человек, но она от этого не стала совершеннее.
Любовь всегда облагораживает.
смотря какая