Психология

Как бороться с таким видом насилия, как агрессия на словах?

Лечить человека
Зарина Умерзакова
Лучший ответ
Игнорировать таких людей, ибо они неисправимы....
словесными баталиями
Игнорировать, отстанут, здесь хватает провокаторов.
Анна Рыжик
Лучше ингнор. Если неприемлемо, то обозначить границы в жесткой форме.
Могли бы сделать, давно бы сделали.
Молчание золото
и нож в спину сквернословию...
Попросить не грубить.
Не обращать внимания.
У меня правда не всегда получается.
Но я само спокойствие, выхожу из себя внутри)
Ольга Арефьева
Я вообще удивляюсь как ты терпишь этого юношу....
Через проговаривание того что человек делает, его манипуляций
Оксана
Игнорить.
Псалом 37:8 Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
Чтобы охладить свой пыл, остановитесь и попробуйте расслабиться. Старайтесь не говорить то, что первым приходит на ум. Если чувствуете, что вас захлестывают эмоции и вы вот-вот потеряете контроль над собой, последуйте библейскому совету: «Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (Притчи 17:14).
«За свой гнев... отвечает сам человек. Причины гнева следует искать в наших головах. [...] Если проявление гнева и помогло вам в каких-то случаях, гораздо чаще гнев приносит вред. Намного лучше не доводить себя до такого состояния».
Несдержанные эмоции ведут к несдержанному поведению. Тот, кто дает волю ярости, скорее всего, скажет или сделает то, что навредит ему самому и окружающим.
За тысячи лет до подобных научных исследований Библия простыми, но ясными словами показала связь между нашим эмоциональным состоянием и физическим здоровьем: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей»
агрессией-в деле!
Юлия Крейтер
Вас кто-то тут обидел?
Ирина Идобава