Психология
Вопрос про самодостаточность. Нужна ли самодостаточному человеку женщина, или ему себя достаточно, как вы думаете?:)
Для жизни мужчине нужна женщина. Так задумано нашими создателями.
Любовь нужна всем.
...главное - не путать самодостаточность с эгоизмом.
для продолжения рода (а долг перед родом есть изначально) нужна женщина...
И самодостаточным нужна любовь...
Женщина ему нужна, если он хочет иметь детей. Я имею ввиду суррогатную мать.
...интересно... есть человек, а есть женщина... она что уж точно не человек? Она вполне себе может быть самодостаточной...
кому да кому нет
Это уж как он сам чувствует.
Самодостаточность никак не соотносится с гендерной принадлежностью... имхо
нужна конкретно и потом кто оценил его самодостаточность? В умении купить товар по лучшей цене?
он поэтому и самодостаточен, что ему не нужен никто, в т. ч. и женщина
У самодостаточного человека не должно быть проблем в отношениях, иначе что же это за самодостаточность.
сматрела я кармическую задачу единицы.... ну такая у них задача в жизни стать самодостаточными и самостоятельными это главная цель... большое я ещё иногда на это смотрят как на большой эгоизм.... говорят что значит.... семья может быть.... но в ней все сами по себе.... потом ещё что говорят прекрасно переносят одиночество.... это их религия можно сказать.... самодостаточность.... не любовь может с кем угодно случиться.... говорят говорят.... они могут быть такими как солнце.... но опять же в целом очень уязвимы.... по этому наверно и самодостаточность их религия
потом если так посудить человек у которого много этих единичек много яшек он с рождения знает что он пуп земли иногда и небезосновательно... и он каждый раз хочет похвалу.... но люди то какие.... когда нибудь они скажут уйди не надоедай.... а это единичке очень больно очень ей не нравится... эгоцентризм в общем она может бить копытом и проявлять чисто мужские качества.... по этому вот эта вот самодостаточность мне от вас ничего не надо... это её кармическая задача... они себя в этом хорошо чувствуют при чём на многое способны в одиночку
потом что ещё я слышала.... каждый сам у себя самый дорогой человек.... ну это они просто знают.... потом это всегда лидер.... он может вести но он не будет подчиняться.... лучше одному в сторонке
Самодостаточность - умение обходиться без опор. Не нуждаться в ком-либо.
К потребности в развитии оно не совсем применимо, имхо. Т. к. развитие без участия людей не случается.
Между "нуждаться" и "никто не нужен" есть середина. Как между "постоянно хочу есть" и "не могу смотреть на еду".
Алексаша Ким
А, конкретно, да или нет?:)