Психология

Нуждается человек в Боге и веру в него?

!!! Dmitrieva Anna !!!
Не нуждается в вере, ибо Бог дан душе непосредственно. Если Его знаешь, верить не надо.
Наталья Шрайнер
Лучший ответ
Слабый, безвольный - нуждается. Запуганный и невежественный - тоже.
даже если считает себя атеистом ...все равно нет нет да и скажет ...слава Богу ..Господи помоги ...а это значит нуждается
Ирина Кузик
Вера- опора души!
Наиболее крепкая опора - всесильный и добрый Бог!)
Однако многие верующие не знают, что Иисус просил не петь ему асану разбивая лбы о пол храмов, но творить добрые дела своим ближним!) И лишь тогда будет им воздано!
Tanya Rybkina
Да, нуждается. Без Бога человек никто и звать его никак.
Юлия Смирнова
Более чем в чем либо.
Лариса Чумак
История человечества, показала, что люди за многие тысячелетия, не смогли разрешить множество проблем, таких как: войны, болезни, эпидемии, голод, социальную несправедливость, бедность. Библия объясняет почему это так. "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". ( Иеремия 10:23) Исходя из этого стиха, видно, что не один человек и не даже какое-то государство нуждается в Боге, а все человечество. В Библии говорится, что только Создатель, сможет устранить все трудности, с которыми не смогли справиться люди. Например, в книге Откровение 21:4, говорится следующее:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". По сути, в этом библейском стихе, выражено желание каждого человека. Жить не болея и не умирая, и не знать что такое горе.
Он будет нуждаться в нём, если сам придёт к вере.