Психология

Каковы основные признаки нездоровых отношений? Ваше мнение? Речь о парах.

Яна Вирютина
Если присутствует хотя бы один вид насилия, любой, физическое, эмоциональное, психологическое, сексуальное, экономическое, вербальное, моральное, т. е. один их пары хотя бы иногда испытывает страх со стороны второго.
Татьяна Назарова
Лучший ответ
9 признаков нездоровых отношений
1. Нет ощущения радости, полета.
2. Все попытки выяснить отношения неконструктивны.
3. Успехи партнера воспринимаются критически — с агрессией, завистью и недовольством.
4. Частые смены настроения .
5. Отказ от коммуникаций, игнор.
6. Желание контроля.
7. У вас появляются новые болезни, вы постоянно чувствуете недомогание.
8. Обида и ревность.
9. Негатив.
Большое количество негатива. Конечно недопонимания существуют в любой паре, но порой количество неприятных моментов зашкаливает. Если человек длительное время испытывает негативные эмоции, то можно сказать, что он болеет. Эмоционально, не физически, но тем не менее. Также нездоровыми отношения можно назвать тогда, когда одна сторона материально или духовно паразитирует на другой. Одна сторона даёт, даёт, а другая в ответ не даёт ничего или совсем мало.
в любви не может быть коммерции.
Основной признак - зависимость, от другого человека в паре и страх что он может бросить..
Вера Антонова
Даже незначительная раздражительность эмоций ,
порождает РАЖ в глобальной амбициозности...
ох сударыня, это проблема называется "несбалансированные отдающие отношения " т. е один "даёт " ,а второй "забывает возврат " ,можно сказать что это энергетический долг в чувствах, делах, поступках ..
N@zir@